Nobby Latex Schwein (42 cm) Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Ausstattung: mit Squeaker Material: Latex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,14 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Hundespielzeug Schwein Latex 42 cm globus-baumarkt Nobby Hundespielzeug Schwein Latex 42 cm ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Nobby Latex Schwein 42 cm Amazon Nobby Latex Schwein 42 cm Auf Lager 13,14 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Nobby Hundepfeife Nobby Hundespielzeug Schwein Latex 42 cm Otto Nobby Hundepfeife Nobby Hundespielzeug Schwein Latex 42 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Hundespielzeug Schwein Latex 42 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Nobby Hundepfeife Nobby Hundespielzeug Schwein Latex 42 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Nobby Latex Schwein 42 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,14 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Nobby Latex Schwein 42 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,14 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Hundespielzeug Schwein Latex 42 Cm Spielzeug - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:59 Uhr.

Nobby Latex Schwein (42 cm) Test

5/5
★★★★★ Super
Andreas B Juli 2023

Das Schweinchen kam super schnell an und obwohl ich etwas überrascht war, wie klein es ist, liebt es mein kleiner Mann und trägt es ständig herum. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wir sind positiv überrascht :-)
Plio Februar 2021

Unser Junghund hat das letzte Gummispielzeug in Sekundenschnelle zerstört, aber mit diesem Quietscheschweinchen haben wir einen neuen Versuch gewagt. Wir waren überrascht, wie lange es gehalten hat, obwohl unser Hund viel darauf herumkaut. Nach 1,5 Monaten ist immer noch nichts kaputt! Unser Hund liebt dieses Quietschespielzeug einfach.

Allerdings sollten Hunde mit Milchzähnen vorsichtig sein, da sie etwas spitzer sind. Nach etwa 3 Monaten waren die ersten Löcher im Schweinchen zu sehen, aber wir haben sofort ein neues bestellt. Auch dieses hat nach 1,5 Monaten gehalten.

Trotzdem gebe ich 5 Sterne, da kein anderes Quietschespielzeug so geliebt wird und so lange gehalten hat. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsspielzeug unseres Dackelmischlings und robuster als erwartet
A.G. Juli 2020

Unser Dackelmischling ist total verrückt nach diesem quietschenden Schwein! Das Quietschen ist angenehm leise und stört überhaupt nicht. Unser Hund kaut begeistert darauf herum, aber vorsichtig genug, um das Schwein unbeschädigt zu lassen. Das sanfte Quietschen während des Kauens ist kaum zu hören und stört mich überhaupt nicht.

Da unser Hund so begeistert von diesem Spielzeug ist, haben wir gleich mehrere bestellt, um Suchspiele damit zu veranstalten. Ein riesiger Spaß für wenig Geld - klare Kaufempfehlung für dieses tolle Spielzeug!.

5/5
★★★★★ Genieles Spielzeug
Lupinchen Juli 2018

Mein Hund ist begeistert von diesem Spielzeug. Es ist sehr robust und hält auch starkem Ziehen stand. Perfekt für stundenlangen Spielspaß! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für meinen Hund Lebenswichtig !
halapa76 November 2013

Ich habe dieses Produkt zu einem günstigen Preis gefunden und bin sehr zufrieden. Mein Dackel liebt die Schweine als Trockenfutterzusatz und Medizinträger. Sie sind lebenswichtig für ihn und halten einiges aus. Sie können draußen liegen bleiben, als Spielzeug dienen oder als Begrüßungsgeschenk für andere Hunde dienen.

Sie sind strapazierfähig und sorgen für viel Freude. Ich plane, weitere Schweine für Weihnachten zu bestellen, um die Feier noch lebendiger zu gestalten. Ein tolles Produkt für alle Hundebesitzer! Wuffige Weihnachten!.

4/5
★★★★☆ Anders vorgestellt
Wolfsblut Oktober 2013

Das Schwnin sieht etwas seltsam aus, da es nicht aufgeblasen ist. Trotzdem genießt mein Hund es sehr und spielt gerne damit, es umherzuwerfen. Das Produkt erfüllt also seinen Zweck und bereitet Freude.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
mit Squeaker
Latex
Quietschspielzeug
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram