Hunter HUNTER Canvas Wild Ente Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spielzeug ist 38 cm lang und bietet ausreichend Platz zum Greifen und Spielen.
• Es ist aus robustem Baumwollmaterial gefertigt und mit Polyestervlies gefüllt.
• Die Raw-Edge Nähte sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der integrierte Squeaker sorgt für zusätzlichen Spielspaß und animiert Ihren Hund zum Spielen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
12,89 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
12,89 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 60953, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Canvas Wild Duck 27 cm Hornung Baushop DOG SPORT 60953, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Canvas Wild Duck 27 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Hunter Hundespielzeug Canvas Wild Duck Fellby Hunter Hundespielzeug Canvas Wild Duck Verfügbar 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• HUNTER CANVAS WILD DUCK Hundespielzeug, Vintage-Style, mit Baumwolle, Amazon Marketplace HUNTER CANVAS WILD DUCK Hundespielzeug, Vintage-Style, mit Baumwolle, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 60953, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Canvas Wild Duck 27 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Hunter Hundespielzeug Canvas Wild Duck Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Hunter 60953, Hunter Hundespielzeug Canvas Wild Ente meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Hunter Hundespielzeug Canvas Wild Duck 1 Stück, Grundpreis: € 178,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
HUNTER CANVAS WILD DUCK Hundespielzeug, Vintage-Style, mit Baumwolle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Hunter HUNTER Canvas Wild Ente

Hunter HUNTER Canvas Wild Ente: Das perfekte Hundespielzeug

Die Hunter HUNTER Canvas Wild Ente ist ein hochwertiges Hundespielzeug, das speziell für die Beschäftigung Ihres Vierbeiners entwickelt wurde. Mit einer Länge von 38 cm bietet es ausreichend Platz zum Greifen und Spielen. Das Spielzeug ist aus robustem Baumwollmaterial gefertigt und mit Polyestervlies gefüllt, was es besonders langlebig und widerstandsfähig macht.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Hundespielzeug zeichnet sich durch seine Raw-Edge Nähte aus, die für zusätzliche Stabilität sorgen. Diese Nähte verhindern, dass das Spielzeug schnell beschädigt wird, selbst bei intensiver Nutzung. Das Material aus Baumwolle ist nicht nur angenehm weich, sondern auch strapazierfähig, was es ideal für Hunde aller Größen und Rassen macht.

Hunter HUNTER Canvas Wild Ente Test

5/5
★★★★★ Puppy loves it
Cursico S Juli 2021

Dieses Fasanen-Spielzeug für Welpen hat einen jungen deutschen Schäferhund im Alter von 23 Wochen überzeugt. Trotz intensivem Kauen sieht der Fasan immer noch aus wie neu, dank der robusten Konstruktion und der vielseitigen Texturen, die Welpen lieben. Das Spielzeug bietet verschiedene Elemente zum Erkunden, von Seilfüßen über Quietscher bis zum rauen Stoffschwanz. Im Vergleich zu einem ähnlichen Spielzeug einer anderen Marke hat dieses Modell anscheinend eine längere Lebensdauer und bleibt spannend für den jungen Hund. Mit kräftigen Nähten und detaillierten Texturen ist dieses Fasanen-Spielzeug definitiv ein Gewinner für heranwachsende Welpen.

5/5
★★★★★ Unzerstörbar
Amazon Kunde Februar 2016

Mein Dobermann liebt dieses Spielzeug! Trotz einiger abgegangener Fäden nach Wochen ist die Qualität top. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer! Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stabil
Bon_ita April 2013

Hunter hat sich wirklich Gedanken gemacht bei diesem Hundespielzeug. Es ist gut vernäht, sodass der Hund es nicht sofort zerstören kann. Zwar etwas teurer, aber dafür von langer Haltbarkeit. Das Geräusch ist auch angenehm, es ist nur kurz und nicht zu laut.

4/5
★★★★☆ Robust und hochwertig
ReisN Juli 2021

Der Hundespielzeug Ente oder Fasan (das von unserem Bullmastiffmädchen liebend zerfetzt wurde) ist von hoher Qualität. Trotz ein paar Blessuren nach 2 Tagen Spielzeit, sind wir mit dem Produkt zufrieden und vergeben 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Die Gans ist gerupft...
Crolla Februar 2023

Die Spielzeugente sah vielversprechend aus, jedoch hielt sie dem starken Spieltrieb meines Dobermanns nicht stand. Die Naht muss repariert werden. Warum gibt es keine robusteren Spielzeuge für Haustiere?.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz schön, aber
M. L August 2022

Der Stoffnase oder -schnabel unseres Hundes wurde leider schnell zerstört, ansonsten ist das Produkt in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
mit Squeaker
mit Raw-Edge Nähten / Maße: 38 cm
Polyestervlies
Baumwolle
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Plüschtier für Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram