Nobby Plüsch Giraffe elastisch Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13 cm Ausstattung: mit Squeaker Eigenschaften: mit Geräusch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,74 €
Ø 18 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,74 €
Ø 18 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Plüsch Giraffe elastisch, 72 cm, 1 Stück Amazon Nobby Plüsch Giraffe elastisch, 72 cm, 1 Stück Auf Lager 16,74 € + 1,00 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• Nobby Plüsch Giraffe elastisch 72 cm globus-baumarkt Nobby Plüsch Giraffe elastisch 72 cm ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Nobby Tierkuscheltier Plüsch Giraffe Otto Nobby Tierkuscheltier Plüsch Giraffe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.74 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Plüsch Giraffe elastisch, 72 cm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,74 € + 1,00 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Nobby Plüsch Giraffe elastisch, 72 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,74 € + 1,00 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Nobby Plüsch Giraffe elastisch 72 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Nobby Tierkuscheltier Plüsch Giraffe Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Nobby Hundespielzeug Plüschgiraffe elastisch, ca. B18/H72/T13 cm, Braun, Beige dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Nobby Plüsch Giraffe elastisch Test

5/5
★★★★★ Lieblingsspielzeug
M.Vogt Januar 2026

Unser Hund liebt die Giraffe, sein absolutes Lieblingsspielzeug. Er trägt sie ständig und zeigt sie jedem Besucher. Nach drei Monaten Dauereinsatz zeigen sich erste Verschleißerscheinungen — die Haltbarkeit ist bei intensiver Nutzung begrenzt. Trotzdem sorgt das kuschelige Giraffen-Spielzeug weiter für großen Spielspaß und bleibt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hält gut und mein Goldie liebt die Giraffe
LeonLeon Juli 2024

10/10. Meine Hündin Ida ist begeistert von ihrer neuen Giraffe! Das Spielzeug überzeugt mit einer robusten Verarbeitung und einem weichen Stoff, perfekt für sie zum Tragen. Zusammen mit dem Affen von Nobby bildet die Giraffe das ideale Duo und ist ihr absolutes Lieblingskuscheltier. Ein tolles Spielzeug für pfiffige Hunde!.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht viel aus
ChrisChris Februar 2026

Optisch top und meine Hündin war begeistert, doch nach einmaligem Spielen waren Mähne am Rücken und ein Ohr beschädigt. Als Hundespielzeug daher nicht robust genug für große, sehr energetische Hunde. Gute Optik, aber enttäuschende Haltbarkeit — für kräftige Spieler nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Süß aber nicht robust, als Hundespielzeug ungeeignet!
Dea K August 2024

Unser Hund hat Nobbi zwei Tage lang begeistert herumgetragen und darauf gekaut. Obwohl das Spielverhalten nicht übertrieben war, ist die Mähne komplett eingerissen und die Füllung quillt heraus. Deshalb ist Nobbi aktuell "außer Dienst". Es gibt hochwertigere Hundespielzeuge und Kuscheltiere, die deutlich widerstandsfähiger sind und auch nach langer Nutzung unversehrt bleiben. Schade, denn das Geld war leider umsonst ausgegeben.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
13 cm
mit Squeaker
mit Geräusch
braun, weiß
Plüsch
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Plüschtier für Hunde
Welpen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram