Nobby Apportierholz ca. 250 g - [GLO689309053] Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Outdoor Farben: beige - braun Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,41 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Apportierholz ca. 250 g globus-baumarkt Nobby Apportierholz ca. 250 g ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Dummy Apportierholz Otto Nobby Hunde-Dummy Apportierholz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Nobby 73401 Apportierholz Amazon Nobby 73401 Apportierholz Auf Lager 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Apportierholz ca. 250 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Nobby Apportierholz Ca. 250 G Apportierspielzeug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Dummy Apportierholz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Nobby 73401 Apportierholz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Nobby 73401 Apportierholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Nobby Apportierholz ca. 250 g - [GLO689309053] Test

5/5
★★★★★ Ideal für SEHR kleine Hunde oder SEHR junge Welpen
Pauker Oktober 2023

Ideal für kleine Hunde! Mein Rüde hatte vor Kurzem beim Spielen mit herkömmlichen Apportelhölzern Probleme wegen seines Zahnwechsels, sodass er das Apportieren eingestellt hat. Ich suchte nach einer stressfreien Lösung, um ihm das Apportieren wieder beizubringen. Mit diesem kleinen Apportel konnte ich sofort starten, ohne ihn zu belasten. Nach nur wenigen Tagen waren wir wieder im Training! Jetzt, mit schätzungsweise 34 kg, nutzt er problemlos die größere XXL-Variante. Ich empfehle diese Apportierhölzer jedem, dessen Hund beim Spiel mit Dummys und anderen Materialien viel kaut – diese Holzspielzeuge fördern das unerwünschte Verhalten nicht! Perfekt für ein erfolgreiches Training und viel Freude beim Apportieren!.

5/5
★★★★★ Aportierholz - gute Verarbeitung
Sonne Juni 2021

Ich habe dieses Holz für die Ausbildung meines Jagdhundes gekauft. Leider zeigt mein Vierbeiner bisher wenig Interesse daran. Die Verarbeitung ist jedoch hervorragend und das Holz wirkt sehr stabil. Ich hoffe, dass mein Hund bald genauso begeistert davon ist wie ich! Ein Tipp: Wickelt etwas Stoff in die Mitte, das macht es für den Hund angenehmer und minimiert die Verwechslung mit einem Knochen.

4/5
★★★★☆ Weiß nicht, wann er Schrott ist
KaTiKaTi Juni 2024

Heute den Holzknochen erhalten und meinem Labrador gegeben. Nach nur fünf Minuten Nutzung sieht er bereits etwas mitgenommen aus. Ich bin gespannt, wie lange er durchhält.

Mein Labrador hat auf jeden Fall viel Freude damit. Eine kleine Anmerkung: Warum sind die Aufkleber auf den Produkten so schwer zu entfernen? Ein einfaches Etikett mit Schnur wäre viel praktischer!.

5/5
★★★★★ Toller Apportierbock
Dithmarscher J September 2024

Tolle Verarbeitung, ohne Splitter und gut für das Hundetraining. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Outdoor
beige, braun
Holz
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
mittelgroße Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram