Trixie Schaf Plüsch (21 cm) Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Material: Plüsch Outdoor-geeignet: nein
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
6,79 €
Ø 6 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
6,79 €
Ø 6 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schaf, Plüsch, 21 cm Hornung Baushop TRIXIE Schaf, Plüsch, 21 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Trixie Schaf 21 cm ZooRoyal Trixie Schaf 21 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundespielzeug Schaf, kuschelig & weich, mit Sound – 21 cm Amazon TRIXIE Hundespielzeug Schaf, kuschelig & weich, mit Sound – 21 cm Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schaf, Plüsch, 21 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,79 € 6,79 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Trixie Schaf 21 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Schaf, kuschelig & weich, mit Sound – 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Schaf, kuschelig & weich, mit Sound – 21 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Trixie Schaf Plüsch (21 cm) Test

5/5
★★★★★ Hund liebt das Schaf
Hendrik Januar 2023

Das Schaf als Spielzeug für Hunde ist ein absoluter Hit! Die dehnbaren Beine und der Schwanz sorgen für extra Spaß. Ein paar braune "Fell"puschel wurden bereits abgeknabbert, aber insgesamt hält das Schaf gut. Perfekt für (sehr) kleine Hunde und ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Klare Kaufempfehlung für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Toll!
The W Juli 2022

Dieses Hundespielzeug ist absolut süß, kuschelig und langlebig. Ich habe es bereits mehrmals für meine Hunde gekauft und alle haben überlebt, selbst nachdem sie im Garten damit gespielt haben und es nass geworden ist. Es bleibt auch nach dem Waschen weich, behält seine Form und sieht immer noch gut aus. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut angenommen
Sabine J Dezember 2016

Mein Malteser liebt sein neues Schaf-Spielzeug! Mit seinen herunterhängenden Beinen ist es viel ansprechender als der vorherige Igel. Sogar unsere alte blinde Hündin ist begeistert von diesem Spielzeug. Ein großer Erfolg für alle unsere pelzigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Super !
Madeleine November 2015

Mein Hund ist begeistert von dem Schafspielzeug. Obwohl er nicht viel damit spielt, liebt er es, das Schaf umherzutragen und abzulecken. Die Qualität ist top, es ist schön verarbeitet und die Größe perfekt.

Ideal für faule Hunde, die lieber kuscheln als zerren. Ein tolles Produkt für entspanntes Spielvergnügen!.

5/5
★★★★★ Als Schlaf- und Schmusetier nicht zu ersetzen - waschbar und relativ lange haltbar
Makrupi Juli 2014

Mein Hund ist verrückt nach diesem kuscheligen Schaf! Obwohl er es manchmal kräftig schüttelt und liebevoll ableckt, hält das Plüschtier erstaunlich gut stand. Sogar nach einer Runde in der Waschmaschine ist es unbeschädigt geblieben. Dies ist bereits unser drittes Exemplar, denn nach längerer Zeit können sich die Nähte etwas lösen, aber das ist leicht reparierbar. Mein Hund gibt diesem Spielzeug volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Fazit: Unser Hund liebt es
Mette Juli 2013

Trotz einigen Verarbeitungsfehlern, schweizt sich das Schaf gut bei unserem Hund durch. Die optimale Größe und das Fell wirken wie eine Massage, sodass unser Hund gerne darauf kaut. Der Geruch ist angenehm und stört nicht. Einige Stellen sind jedoch nicht perfekt verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
Plüsch
nein
bei 30°C waschbar
Plüschspielzeug
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram