Trixie Snack Popper Hunde-Snackspielzeug

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoff-Verarbeitung bietet robuste Haltbarkeit bei täglichem Einsatz
• Snackfunktion fördert mentale Auslastung durch intelligente Belohnungsaufgabe
• Glatte Oberfläche ermöglicht schnelle Reinigung nach dem Spielen
• Formstabiles Material trotzt intensivem Rollen und Stupsen
• Witterungsbeständig für flexiblen Einsatz drinnen und draußen
• Kompakte Bauweise passt in Jackentasche für spontanes Training
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,01 €
Ø 11 €
11,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,01 €
Ø 11 €
11,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Snack Popper, 21 x 10 x 12 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE Snack Popper, 21 x 10 x 12 cm, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• TRIXIE Snack Popper Zooland TRIXIE Snack Popper 2-3 Werktage 14,68 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• TRIXIE Snack Popper, 21 × 10 × 12 cm, grau Amazon TRIXIE Snack Popper, 21 × 10 × 12 cm, grau 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Trixie Hundezubehör Snack Popper 21x10x12cm - weiß mueller.de Trixie Hundezubehör Snack Popper 21x10x12cm - weiß 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Snack Popper, 21 x 10 x 12 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,01 € 12,01 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
TRIXIE Snack Popper Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,68 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
TRIXIE Snack Popper, 21 × 10 × 12 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
TRIXIE Snack Popper, 21 × 10 × 12 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Trixie Hundezubehör Snack Popper 21x10x12cm - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Trixie Snack Popper

Trixie Snack Popper vereint Beschäftigung mit Belohnungsspaß

Die Kunststoff-Konstruktion des Hunde-Snackspielzeugs überzeugt durch langlebige Verarbeitung, die selbst bei intensivem Einsatz standhält. Das durchdachte Design schützt den Vierbeiner vor scharfen Kanten oder splitternden Teilen, sodass ausgiebiges Spielen ohne Verletzungsrisiko möglich wird. Beim täglichen Training im Garten oder bei Beschäftigungseinheiten in der Wohnung bleibt das Material formstabil und zeigt sich unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit. Die glatte Oberfläche lässt sich nach dem Spielen unkompliziert reinigen, was gerade bei Snackspielzeugen für hygienischen Einsatz sorgt. Aktive Hunde profitieren von der robusten Ausführung, die wiederholtes Rollen und Stupsen problemlos verkraftet.

Mentale Auslastung durch intelligente Snack-Herausforderung

Die Snackfunktion verwandelt jede Spieleinheit in ein motivierendes Denkspiel, bei dem der Vierbeiner durch geschicktes Manövrieren an die Belohnung gelangt. Das Gerät fordert Konzentration und Kombinationsgabe, da der Hund verschiedene Bewegungsmuster ausprobieren muss. Diese mentale Beanspruchung lastet selbst temperamentvolle Tiere sinnvoll aus und reduziert unerwünschte Verhaltensweisen aus Langeweile. Befüllbare Intelligenzspielzeuge erfordern allerdings regelmäßiges Nachfüllen und sollten beaufsichtigt werden, um übermäßige Snackaufnahme zu vermeiden. Für Trainingsbegeisterte eröffnet sich die Möglichkeit, Impulskontrolle und Geduld spielerisch zu fördern, während der Hund gleichzeitig körperlich aktiv bleibt.

Trixie Snack Popper Test

5/5
★★★★★ Nach einer Minute hat er es gecheckt
Amazon Kunde September 2021

Dieses interaktive Leckerli-Spielzeug kann manchmal etwas laut sein, aber mein Hund hat schnell verstanden, wie er seine Belohnungen bekommt. Ich muss es manchmal wegnehmen, wenn es leer ist, da er frustriert wird. Trotzdem ist es effektiv und er liebt es!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit kleiner Schwäche
Christian M November 2023

Meinem Hund und mir gefällt das Produkt sehr gut. Die Verarbeitung ist hochwertig. Allerdings kann mein Hund mit der Zunge die Leckerlis herausfangen, was nicht ideal ist. Eine höhere Kuppel und ein stärkerer Sprungmechanismus wären hilfreich.

4/5
★★★★☆ Robuster Snack Popper – Leider nicht für jeden Hund, aber solide und unterhaltsam!
MoDDe April 2023

Der Snack Popper ist ein solides und robustes Produkt, das vielen Hunden Freude bereiten kann. Obwohl es für manche Hunde möglicherweise nicht so gut funktioniert, punktet das Spielzeug mit hochwertigen Materialien und Langlebigkeit. Trotz der etwas lauten Bedienung beim Herausschleudern von Snacks, bietet der Snack Popper eine interessante Möglichkeit, Hunde zu beschäftigen. Mit vier Sternen bewertet und mit der Einschränkung, dass die Wirksamkeit je nach Hund variieren kann, empfehle ich das Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Macht den Katzen riesen Spaß
Büchernarr Dezember 2020

Meine Katzen lieben es! Das interaktive Spielzeug kann komplett entleert werden, was meine Katze dazu bringt, es so lange hin und her zu schieben, bis es leer ist. Das Material ist robust und wertig, aber leider machen die Räder unangenehme Quietschgeräusche. Trotzdem ist es eine tolle Möglichkeit, meine Katzen zu beschäftigen, da sie es direkt verstanden haben und begeistert damit spielen.

Einziger Kritikpunkt ist, dass mein Kater recht rabiat damit umgeht und dadurch viel Krach entsteht. Es wäre auch praktisch, wenn das transparente Kunststoffteil leicht abnehmbar wäre, um es zu reinigen. Insgesamt aber ein super Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Verletzungsgefahr bei ungeduldige Hunden
Gabriele April 2021

Unser Nico, PRT, hat schnell gelernt, wie man das Spielzeug benutzt. Leider geht es ihm zu langsam und er hat sich verletzt. Daher nur drei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ nicht geeignet
Ramona R August 2022

Leider waren meine Katzen nicht begeistert von diesem Produkt. Trotzdem vergebe ich keine schlechte Bewertung. Ich habe für den Versand bezahlt, was okay war. Aber soll ich jetzt auch für die Rücksendung zahlen? Das ist schlechter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kunststoff
Hunde-Snackspielzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram