Kapten & Son Bergen cloud soft pink Outdoor-Rucksack

• Druckknopf-verknüpfbare Tragegriffe erlauben flexible Handhabung in der Stadt
• Gepolstertes Laptopfach schützt Technik bei Transport und Abstellen
• A4-Ordner-kompatibles Hauptfach bietet Raum für Unterlagen und Arbeitsmaterial
• Flaschenhalter in Seitentaschen ermöglicht schnellen Zugriff auf Getränke
• Fronttasche plus Seitentaschen organisieren häufig benötigte Gegenstände
• Recyceltes Polyester mit Fair Wear verbindet Umweltschutz mit sozialen Standards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,90 €
Ø 99 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,90 €
Ø 99 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 95,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Bergen Cloud Soft Pink - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Bergen Cloud Soft Pink - Rucksack , 15 l 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Cloud Daypack 39 cm Laptopfach pink Koffer-Arena Kapten & Son Bergen Cloud Daypack 39 cm Laptopfach pink 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Cloud Soft Pink Rucksack in Soft Pink Kapten & Son DE Kapten & Son Bergen Cloud Soft Pink Rucksack in Soft Pink Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Bergen Cloud Soft Pink - Rucksack , 15 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Cloud Daypack 39 cm Laptopfach pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Cloud Soft Pink Rucksack in Soft Pink Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Bergen cloud soft pink

Kapten & Son Bergen cloud soft pink – Urbaner Begleiter mit durchdachtem Tragegriff-System

Der Druckknopf-verknüpfbare Doppelgriff an diesem Laptop-Rucksack erlaubt variable Tragepositionen. Die beiden separaten Handgriffe lassen sich bei Bedarf verbinden und schaffen so eine ergonomische Einheit für längere Strecken. Ungepolsterte Schultergurte reduzieren das Eigengewicht und halten den Rucksack kompakt – ideal für Stadttouren und den Arbeitsweg. Das gepolsterte Laptopfach schützt Technik bis zur gängigen 15-Zoll-Größe, während das Hauptfach mit A4-Ordner-Kompatibilität genügend Raum für Unterlagen bietet. Die Fair Wear Foundation Zertifizierung belegt soziale Standards in der Fertigung.

Organisierte Außentaschen für schnellen Zugriff unterwegs

Fronttasche und Seitentaschen strukturieren Gegenstände nach Zugriffshäufigkeit. Der integrierte Flaschenhalter in den Seitentaschen hält Trinkflaschen griffbereit ohne ins Hauptfach greifen zu müssen. Die Fronttasche eignet sich für Schlüssel oder Fahrkarten – Dinge, die mehrmals täglich benötigt werden. Dieses System mit drei Außentaschen deckt den urbanen Alltag ab: ausreichend für Organisation ohne unnötiges Gewicht oder übermäßige Fächer. Im Inneren trennt ein Reißverschlussfach Wertsachen vom restlichen Packgut und schafft eine zusätzliche Sicherheitsebene für Portemonnaie oder Smartphone.

Kapten & Son Bergen cloud soft pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Bergen cloud soft pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
15 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram