Jung HOME Taster 1fach (BTLS17101WW)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schalter ist aus hochwertigem, halogenfreiem Duroplast gefertigt und überzeugt mit einer glänzenden Oberfläche in RAL 9016 ähnlichem Weiß.
• Mit einer LED-Anzeige ausgestattet, bietet das Gerät eine Taste mit zwei Betätigungspunkten für intuitive Bedienung.
• Es ist kompatibel mit Google Assistant und Amazon Alexa für eine bequeme Sprachsteuerung im Smart Home.
• Der Schalter eignet sich für Dimm-, Jalousie- und Schalteinsätze und ermöglicht so eine flexible Anpassung an verschiedene Steuerungsaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,20 €
Ø 64 €
64,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,20 €
Ø 64 €
64,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,17 €
ab 64,20 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG BTLS17101WW, Jung BTLS17101WW JUNG HOME Taster 1-fach Alpinweiß voltking JUNG BTLS17101WW, Jung BTLS17101WW JUNG HOME Taster 1-fach Alpinweiß Auf Lager, 2-3 Tage 64,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Jung BTLS17101WW, JUNG Taster 1-fach BTLS17101WW | Smart Home Schalter |... smartgoods (smartgoods.de) Jung BTLS17101WW, JUNG Taster 1-fach BTLS17101WW | Smart Home Schalter |... Versandlager: 1-3 Werktage 65,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,83 € → zum Angebot
• JUNG BTLS17101WW Home Taster 1-Fach Alpinweiß Amazon Marketplace JUNG BTLS17101WW Home Taster 1-Fach Alpinweiß Auf Lager 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.2 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
JUNG BTLS17101WW, Jung BTLS17101WW JUNG HOME Taster 1-fach Alpinweiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 64,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Jung BTLS17101WW, JUNG Taster 1-fach BTLS17101WW | Smart Home Schalter | Bluetooth smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 65,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,83 € → zum Angebot
JUNG HOME Taster 1fach, alpinweiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,68 € → zum Angebot
Jung BTLS17101WW, Jung Taster 1fach, JUNG HOME Serie LS, Duroplast, Alpinweiß heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,20 € + 5,22 € Versand Gesamt 73,42 € → zum Angebot
Jung BTLS17101WW, Jung Taster 1fach HOME BT LS 17101 WW - BTLS17101WW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 69,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,77 € → zum Angebot
Jung BTLS17101WW, Jung Taster JUNG HOME 1fach BTLS17101WW Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 70,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Jung HOME Taster 1fach BTLS17101WW 1 (BTLS17101WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Jung Taster 1fach BT LS 17101 WW BTLS17101WW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 72,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
Jung Taster 1fach BT LS 17101 WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 73,76 € 73,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,66 € → zum Angebot
JUNG HOME Taster 1fach, Duroplast, Serie LS, alpinweiß, BTLS17101WW Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 73,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Jung BTLS17101WW, Jung Taster 1fach BT LS 17101 WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 75,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 82,12 € → zum Angebot
Jung BTLS17101WW, Jung BTLS17101WW JUNG HOME Taster 1fach, mit Lichtleiter, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 75,38 € + 6,05 € Versand Gesamt 81,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jung HOME Taster 1fach (BTLS17101WW)

Jung HOME Taster 1fach (BTLS17101WW) für smarte Steuerung

Erleben Sie eine neue Dimension intelligenter Haussteuerung mit diesem hochwertigen Schalter. Durch seine intuitive Bedienung und vielseitigen Funktionen ermöglicht er Ihnen die präzise Kontrolle über Beleuchtung, Jalousien und weitere elektrische Verbraucher. Das Gerät integriert sich nahtlos in Ihr Smart Home-System und bietet Ihnen maximalen Komfort bei der Steuerung Ihres Zuhauses. Seine elegante Oberfläche in strahlendem Weiß fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und unterstreicht Ihren anspruchsvollen Wohnstil.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für optimierte Raumsteuerung

Dieser Schalter überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität. Er eignet sich gleichermaßen für die Steuerung von Beleuchtung, Jalousien und Rollläden. Durch die Kompatibilität mit verschiedenen Einsätzen wie Dimm- und Jalousieeinsätzen können Sie das System perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Die Möglichkeit zur Szenensteuerung erlaubt es Ihnen, mit nur einem Tastendruck komplexe Licht- und Beschattungsszenarien abzurufen. So schaffen Sie mühelos die gewünschte Atmosphäre für jeden Anlass – vom gemütlichen Filmabend bis zur produktiven Arbeitssitzung.

Jung HOME Taster 1fach (BTLS17101WW) Test

5/5
★★★★★ Super als Ergänzung
Erik I Juli 2025

Super System wenn man bereits das Unterputz Modul hat. Einfach Einstecken, koppel mit der App fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Taster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram