Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB LS BT SW Schwarz Digitalradio

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Unterputz-Radio Features: Display - RDS - Sendersuchlauf - Uhr Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,09 €
Ø 201 €
201,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,09 €
Ø 201 €
201,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 201,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG DABLSBTSW, Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS voltking JUNG DABLSBTSW, Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS Auf Lager, 2-3 Tage 201,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• JungSmart Radio DAB+ Bluetooth (schwarz) elektroversand-schmidt.de JungSmart Radio DAB+ Bluetooth (schwarz) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 211,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,87 € → zum Angebot
• JUNG DABLSBTSW, JUNG Smart Radio DABLSBTSW DAB+ m. Bluetooth (DAB+, FM,... Galaxus JUNG DABLSBTSW, JUNG Smart Radio DABLSBTSW DAB+ m. Bluetooth (DAB+, FM,... 5-9 Werktage 216,64 € Versand kostenfrei Gesamt 216,64 € → zum Angebot
• Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS Amazon Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS Auf Lager 263,72 € Versand kostenfrei Gesamt 263,72 € → zum Angebot
Varianten: Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB LS BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.09 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
JUNG DABLSBTSW, Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 201,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,99 € → zum Angebot
JungSmart Radio DAB+ Bluetooth (schwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 211,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,87 € → zum Angebot
JUNG DABLSBTSW, JUNG Smart Radio DABLSBTSW DAB+ m. Bluetooth (DAB+, FM, Bluetooth) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 216,64 € Versand kostenfrei Gesamt 216,64 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS BT SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 224,49 € 224,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 230,39 € → zum Angebot
Jung DABLSBTSW, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS BT SW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 228,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 235,87 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS BT SW DABLSBTSW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 229,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 236,03 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS BT SW DABLSBTSW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 248,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 255,30 € → zum Angebot
Jung DABLSBTSW, Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ Bluetooth, Serie LS, schwarz DAB LS ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 259,18 € + 4,21 € Versand Gesamt 263,39 € → zum Angebot
Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 263,72 € Versand kostenfrei Gesamt 263,72 € → zum Angebot
Jung DABLSBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie LS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 263,72 € Versand kostenfrei Gesamt 263,72 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS BT SW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 264,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 271,44 € → zum Angebot
JUNG Smart Radio DABLSBTSW DAB+ m. Bluetooth - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB LS BT SW Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Je nach Einbau 5 Sterne wert
Kamil Mai 2020

Dieser DAB-Empfänger empfängt eine Vielzahl von Sendern, spielt jedoch nicht alle ab. Trotz kleiner Verbesserungsmöglichkeiten funktionieren alle anderen Funktionen einwandfrei. Eine bessere Empfangsqualität könnte durch ein mitgeliefertes Drahtkabel erreicht werden, um die Antenne nach draußen zu verlegen. Insgesamt 4 Sterne. Kleine Anpassungen könnten das Produkt noch besser machen.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt den Zweck, aber überteuert
Amazon Kunde Oktober 2021

Warum ist das Kabel nicht inklusive beim Radio Kauf? Es ist ärgerlich ein Radio zu kaufen, es in die Wand einzubauen und dann schlechten Empfang zu haben. Niemand will eine unschöne Antenne an der Wand haben, oder? Glücklicherweise haben wir das Radio in einer Dekorplatte in der Küche integriert. Die Antenne kann nun hinter der Dekorplatte versteckt werden.

Vorher hatten wir ständig Empfangsstörungen, doch das Problem ist nun gelöst. Allerdings ist der Preis viel zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Wurfantenne bringt gar nichts
Andi September 2021

Nach dem Kauf der Antenne für mein jung up Radio war ich enttäuscht - der Empfang hat sich nicht verbessert. Weder bei UKW noch DAB konnte ich eine Verbesserung feststellen. Leider war das Geld für die Antenne daher keine gute Investition.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Philipp G Juli 2025

Bei mir eingebaut im Unterputz Radio hat super funktioniert die Antenne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Jung
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display, RDS, Sendersuchlauf, Uhr, Wecker
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
8
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige
weiß
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Lautsprecher (Schraubklemmen), Line-Out (3,5mm Klinke), Nebenstelleneingang
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono, Stereo
4 Watt
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram