Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ DAB A SW Schwarz Digitalradio

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Digital-Tuner für DAB, DAB+ und UKW empfängt digitale und analoge Sender störungsfrei
• Je 8 Senderspeicher für DAB/DAB+ und UKW ermöglichen schnellen Stationswechsel
• Unterputz-Installation spart Stellfläche in Küche, Bad oder Arbeitsbereich
• Lautsprecher-Anschluss und Line-Out bieten flexible Klangausgabe in Mono oder Stereo
• Weckfunktion und Sleeptimer starten und beenden den Tag mit Radioempfang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,08 €
Ø 133 €
133,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,08 €
Ø 133 €
133,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,26 €
ab 133,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG DABASW, Jung DABASW Smart Radio DAB+ Schwarz Serie A / AS voltking JUNG DABASW, Jung DABASW Smart Radio DAB+ Schwarz Serie A / AS Auf Lager, 2-3 Tage 133,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• Jung DABASW, JUNG Smart Radio DABASW DAB+ Digitalradio Unterputz UKW |... smartgoods (smartgoods.de) Jung DABASW, JUNG Smart Radio DABASW DAB+ Digitalradio Unterputz UKW |... Versandlager: 1-3 Werktage 138,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Jung DABASW, Jung Smart Radio DABASW DAB+ Elektromax24 Jung DABASW, Jung Smart Radio DABASW DAB+ Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,75 € → zum Angebot
• JUNG DAB ASW Smart Radio DAB+ Schwarz Serie A/AS Amazon Marketplace JUNG DAB ASW Smart Radio DAB+ Schwarz Serie A/AS Auf Lager 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
Varianten: Jung Smart Radio DAB+ DAB A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.08 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
JUNG DABASW, Jung DABASW Smart Radio DAB+ Schwarz Serie A / AS ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 133,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Jung DABASW, JUNG Smart Radio DABASW DAB+ Digitalradio Unterputz UKW | Sensortasten smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 138,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Jung DABASW, Jung Smart Radio DABASW DAB+ Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,75 € → zum Angebot
JungSmart Radio DAB+ (schwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 140,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,17 € → zum Angebot
Jung DABASW Smart Radio DAB+, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 147,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 152,64 € → zum Angebot
Jung DABASW Smart Radio DAB+, Serie AS/A, schwarz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 148,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,80 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB A SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 150,87 € 150,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 156,77 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB A SW DABASW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 151,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 158,48 € → zum Angebot
Jung DABASW, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB A SW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 153,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 160,78 € → zum Angebot
JUNG DAB ASW Smart Radio DAB+ Schwarz Serie A/AS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB A SW DABASW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 164,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,54 € → zum Angebot
Jung DABASW, Jung DABASW Smart Radio DAB+, Serie AS/A, schwarz DAB A SW ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 171,52 € + 5,08 € Versand Gesamt 176,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ DAB A SW Schwarz

Jung Smart Radio DAB A SW mit übersichtlichem Display

Das weiße Display zeigt Sendername, Interpret und Titel direkt auf einen Blick. Dieses Unterputz-Radio integriert sich in Jung-Schalterprogramme und kombiniert digitale Empfangstechnik mit gezielter Raumgestaltung. Der Digital-Tuner empfängt DAB, DAB+ und UKW mit automatischem Sendersuchlauf, der verfügbare Stationen selbstständig findet. In Küchen, Badezimmern oder Arbeitszimmern ermöglicht die platzsparende Unterputz-Montage Radioempfang ohne separate Stellfläche. Die Abschaltautomatik beendet die Wiedergabe nach einstellbarer Zeit.

Digitaler Empfang mit praktischen Speicherfunktionen

Der Digital-Tuner verarbeitet DAB- und DAB+-Signale für störungsfreien Empfang in guter Qualität. Parallel bleibt UKW als bewährte Alternative verfügbar. Die RDS-Funktion liefert automatisch Zusatzinformationen wie Sendername und Titel direkt auf das Display. Jeweils acht Senderspeicherplätze für DAB/DAB+ und UKW beschleunigen den Zugriff auf bevorzugte Stationen. Der automatische Sendersuchlauf durchsucht das Frequenzspektrum eigenständig, während die manuelle Suche gezielte Feinabstimmung ermöglicht. Dieser Funktionsumfang bewegt sich im soliden Mittelfeld für fest installierte Geräte, die Alltagsnutzung ohne überflüssige Extras priorisieren.

Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Smart Radio DAB+ DAB A SW Schwarz Test

5/5
★★★★★ War der Wunsch meiner Frau
Dirk W Juli 2024

Anfangs skeptisch, aber jetzt überzeugt! Dieses Steckdosenradio bietet vernünftige Qualität und gute Handhabung. Einzig beim Klang muss man Abstriche machen. Insgesamt empfehlenswert für alle, die ein platzsparendes Radio suchen.

5/5
★★★★★ Radio mit reichliche Sendern fürs Bad
Vincenzo. L November 2021

Ich habe das JUNG Radio als Ersatz für mein störanfälliges Gira Radio gekauft und bin begeistert! Der Empfang ist super und die LED Beleuchtung stört nicht mehr. Endlich habe ich jede Menge Sender zur Auswahl. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Thomas s März 2023

Als Ersatz Geräte gekauft und super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Radio mit schönem Klang
Jörg W Januar 2023

Das Radio hat einen, wie ich finde, sehr schönen Klang. Ist etwas basslastig was mir aber sehr entgegen kommt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen, allerdings dann die Variante mit Bluetooth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
8
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige
weiß
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Lautsprecher (Schraubklemmen), Line-Out (3,5mm Klinke), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono, Stereo
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram