Julbo Legacy J5641132 Wintersport-Brille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Basiskurve von 6 sorgt für optimalen Tragekomfort und Schutz.
• Die Grip-Bügel und der rutschfeste Nasensteg garantieren einen sicheren Sitz.
• Mit einem Gewicht von nur 26 g ist die Brille besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Der Schutzfilter der Kategorie S3 schützt Ihre Augen vor intensiver Sonneneinstrahlung und UV-Strahlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
104,90 €
Ø 108 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,49 €
Fassungsfarbe
blaubraungoldgraulilaschwarztransparent
Schutzfilter
S2S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
104,90 €
Ø 108 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,49 €
ab 104,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Legacy Cristal/Bleu Spectron 3 aus Leder - Blau snowleader Julbo - Sonnenbrille - Legacy Cristal/Bleu Spectron 3 aus Leder - Blau verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Julbo J5641132, Julbo Legacy Spectron 3 ML Farbe kristall / blau naturzeit Julbo J5641132, Julbo Legacy Spectron 3 ML Farbe kristall / blau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 112,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,84 € → zum Angebot
• Julbo Legacy Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Julbo Legacy Spectron 3 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - LEGACY - Herren - Kristall/Blau - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - LEGACY - Herren - Kristall/Blau - Kategorie 3 Auf Lager 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Legacy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Legacy Cristal/Bleu Spectron 3 aus Leder - Blau ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Julbo J5641132, Julbo Legacy Spectron 3 ML Farbe kristall / blau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 112,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,84 € → zum Angebot
Julbo Legacy Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Julbo J5641132, Julbo - Legacy Spectron S3 (VLT 12%) - Gletscherbrille Gr L blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Julbo - Legacy Sonnenbrille kristall weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - LEGACY - Herren - Kristall/Blau - Kategorie 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - LEGACY - Herren - Kristall/Blau - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Julbo Legacy J5641132

Julbo Legacy J5641132: Die perfekte Gletscherbrille für Wintersportler

Die Julbo Legacy J5641132 ist eine herausragende Wahl für alle, die eine zuverlässige Gletscherbrille für ihre Wintersportaktivitäten suchen. Mit einem Gewicht von nur 26 g und einer Basiskurve von 6 bietet diese Brille optimalen Tragekomfort und Schutz. Die Vollrand-Fassung sorgt für zusätzliche Stabilität, während die Grip-Bügel und der rutschfeste Nasensteg einen sicheren Sitz garantieren.

Hervorragender Schutz und Komfort

Die Julbo Legacy J5641132 ist mit einem Schutzfilter der Kategorie S3 ausgestattet, der Ihre Augen vor intensiver Sonneneinstrahlung und schädlichen UV-Strahlen schützt. Die Glashöhe von 48 mm und die Stegbreite von 23 mm sorgen für eine optimale Passform, die sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist. Diese Unisex-Gletscherbrille ist ideal für Bergsport und Wintersport.

Julbo Legacy J5641132 Test

5/5
★★★★★ Must Have für Nepal
Christian D Juli 2025

Grandiose Brille. Hat mir in Nepal gute Dienste geleistet. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6
Grip-Bügel
123 mm
Vollrand
Unisex
26 g
48 mm
rutschfester Nasensteg
Gletscherbrille, Multisportbrille
S3
Bergsport, Wintersport
23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram