Julbo Edge Cover Reactiv J5884514 Wintersport-Brille

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: für Wechselgläser geeignet Brillengröße: One-Size Bügelart: abnehmbare Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
174,90 €
Ø 182 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,40 €
Fassungsfarbe
graulilaschwarz
Gläserfarbe
pinkrosaschwarz
Schutzfilter
S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
174,90 €
Ø 182 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,40 €
ab 174,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Edge Cover Noir Reactiv 0-4 High Contrast - schwarz snowleader Julbo - Sonnenbrille - Edge Cover Noir Reactiv 0-4 High Contrast - schwarz verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Schwarz - Selbsttönend 0 4 Amazon Marketplace Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Schwarz - Selbsttönend 0 4 199,71 € Versand kostenfrei Gesamt 199,71 € → zum Angebot
• JULBO J588.4514, JULBO Edge Cover Reactiv High Contrast 0-4 - Brille schwarz... outdoortrends JULBO J588.4514, JULBO Edge Cover Reactiv High Contrast 0-4 - Brille schwarz... sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Julbo Edge Cover (J5884514) - Sonnenbrille (Schwarz) VerticalExtreme Julbo Edge Cover (J5884514) - Sonnenbrille (Schwarz) 7 Werktage 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Edge Cover Reactiv
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Edge Cover Noir Reactiv 0-4 High Contrast - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Schwarz - Selbsttönend 0 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,71 € Versand kostenfrei Gesamt 199,71 € → zum Angebot
JULBO J588.4514, JULBO Edge Cover Reactiv High Contrast 0-4 - Brille schwarz matt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Julbo Edge Cover (J5884514) - Sonnenbrille (Schwarz) VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Julbo J5884514, Julbo - Edge Cover Reactiv HC S0-4 (VLT 4-86%) - Gletscherbrille Gr L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 264,95 € Versand kostenfrei Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Julbo EDGE COVER 0-4 HC Reaktive Brille Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 327,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 331,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.

Julbo Edge Cover Reactiv J5884514 Test

4/5
★★★★☆ Leichte Brille für breites Einsatzspektrum
Jacqueline K August 2025

Die Sonnenbrille wirkt zunächst etwas billig und wenig stabil, hat sich aber auf Gletscher- und Bergtouren hervorragend bewährt. Die selbsttönenden Gläser passen sich den Lichtverhältnissen zuverlässig an und der Tragekomfort ist angenehm – auch für Damen. Sie bietet guten Schutz, ist leicht und für normalen Bergsport praktisch, da Seitenteile und Nasenschutz abnehmbar sind.

Nachteil: Auf der Innenseite bleiben aufgrund der gummiartigen Struktur gern Fussel hängen. Ich spüle die Brille einfach mit Wasser ab; danach ist sie wieder sauber.

Allgemeine Daten
für Wechselgläser geeignet
One-Size
abnehmbare Bügel
Matte Black
schwarz
Herren
antifog, kratzfest, selbsttönend, stoßfest
schwarz
86 %
Ganztagssonnenschutz, Klare Sicht, Starke Sonneneinstrahlung
Anti-Fog System
Fahrradbrille, Gletscherbrille, Multisportbrille, Wechselgläser
Laufbrille
S0, S1, S2, S3, S4
Bergsport, Radsport, Running, Wintersport
Julbo REACTIV 0-4 High Contrast

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram