Julbo Edge Cover Reactiv J5884512 Wintersport-Brille

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: für Wechselgläser geeignet Brillengröße: L Bügelarten: Soft-Bügelenden - Wraparound-Bügel - rutschfeste Bügel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,30 €
Ø 188 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,21 €
Fassungsfarbe
graulilaschwarz
Gläserfarbe
pinkrosaschwarz
Schutzfilter
S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,30 €
Ø 188 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,21 €
ab 192,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Edge Cover Reactiv 0-4 HC Gletscherbrille Bergzeit Julbo Edge Cover Reactiv 0-4 HC Gletscherbrille Lieferzeit 2-4 Tage 192,30 € Versand kostenfrei Gesamt 192,30 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Blau/Blau - Selbsttönend 0 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Blau/Blau - Selbsttönend 0 4 Auf Lager 193,23 € Versand kostenfrei Gesamt 193,23 € → zum Angebot
• JULBO J588.4512, JULBO Edge Cover Reactiv High Contrast 0-4 - Brille blau matt outdoortrends JULBO J588.4512, JULBO Edge Cover Reactiv High Contrast 0-4 - Brille blau matt sofort lieferbar 211,91 € Versand kostenfrei Gesamt 211,91 € → zum Angebot
• Julbo J5884512, Julbo - Edge Cover Reactiv HC S0-4 (VLT 4-86%) -... Bergfreunde Julbo J5884512, Julbo - Edge Cover Reactiv HC S0-4 (VLT 4-86%) -... 2 - 4 Werktage 225,21 € Versand kostenfrei Gesamt 225,21 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Edge Cover Reactiv
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.3 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Edge Cover Reactiv 0-4 HC Gletscherbrille ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 192,30 € Versand kostenfrei Gesamt 192,30 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Blau/Blau - Selbsttönend 0 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,23 € Versand kostenfrei Gesamt 193,23 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - EDGE COVER - Herren - Blau/Blau - Selbsttönend 0 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,23 € Versand kostenfrei Gesamt 193,23 € → zum Angebot
JULBO J588.4512, JULBO Edge Cover Reactiv High Contrast 0-4 - Brille blau matt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 211,91 € Versand kostenfrei Gesamt 211,91 € → zum Angebot
Julbo J5884512, Julbo - Edge Cover Reactiv HC S0-4 (VLT 4-86%) - Gletscherbrille Gr L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 225,21 € Versand kostenfrei Gesamt 225,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Julbo Edge Cover Reactiv J5884512 Test

4/5
★★★★☆ Leichte Brille für breites Einsatzspektrum
Jacqueline K August 2025

Auf den ersten Blick wirkt die Sonnenbrille etwas billig und instabil, hat sich aber auf Gletscher-Expeditionen und Bergtouren bestens bewährt. Die automatisch lichtadaptierende Tönung funktioniert einwandfrei, das Tragegefühl ist angenehm und auch für Frauen gut geeignet. Sie bietet rundum Schutz, ist leicht und variabel einsetzbar für normalen Bergsport, weil sich die seitlichen Abdeckungen und der Nasenschutz abnehmen lassen. Durch die gummiartige Struktur der Innenseite bleiben gelegentlich Fussel haften, die sich jedoch einfach mit klarem Wasser abspülen lassen — schnell sauber und wieder einsatzbereit.

Allgemeine Daten
für Wechselgläser geeignet
L
Soft-Bügelenden, Wraparound-Bügel, rutschfeste Bügel
124 mm
Vollrand
blau, grau
Herren
133 mm
30 g
selbsttönend
131 mm
pink
Starke Sonneneinstrahlung
verstellbare Nasenpads
Fahrradbrille, Gletscherbrille, Multisportbrille, Wechselgläser
Laufbrille
Scheibenbelüftung, Wrap-around, helmkompatibel
S0, S1, S2, S3, S4
Bergsport, Radsport, Running, Ski, Wintersport
15 mm
Julbo REACTIV 0-4 High Contrast
Julbo 3D Fit Nose, Julbo Full Venting, Julbo Grip Tech
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram