Josef Seibel Arlo 02 granit Herren-Sandaletten

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: grau - schwarz Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,50 €
Ø 57 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,50 €
Ø 57 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Trekkingsandale "Arlo 02", Klettsandale, Komfortschuh mit... BAUR Josef Seibel Trekkingsandale "Arlo 02", Klettsandale, Komfortschuh mit... 2-3 Werktage 49,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Josef Seibel Arlo 02 Trekkingsandale, Klettsandale, Komfortschuh mit... Otto Josef Seibel Arlo 02 Trekkingsandale, Klettsandale, Komfortschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,46 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herren Sandaletten Arlo 02, Männer Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Sandaletten Arlo 02, Männer Sandalen,Weite G Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Josef Seibel Flache Sandalen Arlo 02, granit Spartoo Josef Seibel Flache Sandalen Arlo 02, granit Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Arlo 02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.5 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Josef Seibel Trekkingsandale "Arlo 02", Klettsandale, Komfortschuh mit gepolstertem ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Josef Seibel Arlo 02 Trekkingsandale, Klettsandale, Komfortschuh mit gepolstertem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,46 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Sandaletten Arlo 02, Männer Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Josef Seibel Flache Sandalen Arlo 02, granit Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Arlo 02, granit", Herren, Gr. 40, grau (granit), Obermaterial: Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandalen ARLO 02 - Gr. 40 - Grau - Rauleder Größe: 40 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:24 Uhr.

Josef Seibel Arlo 02 granit Test

5/5
★★★★★ Genau meine Fußform :D
ferrofluid August 2025

Als Trägerin breiter Füße mit leicht griechischer Fußform passen diese Sandalen perfekt. Oft nervt mich bei Damenschuhen ein falscher Zehenüberstand der Sohle – hier stimmt die Passform auch für römische Fußformen, ohne gefährliche Sohlenspitze. Die Sandalen sind sehr bequem, angenehm leicht und drücken oder scheuern nicht; ich bekomme sonst schnell Blasen an Zehen und Ferse, was hier ausblieb.

Meine übliche Damenschuhgröße 42 tausche ich hier gern gegen 41,5 (wie bei Herrenschuhen), die Größe sitzt ideal. Nach meinem Urlaub mit Wanderungen an der Steinküste werde ich zur Haltbarkeit berichten. Klare Empfehlung für breite Füße, Komfort und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Gerd S August 2025

Gute Qualität. Angenehmer Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sandal
Hildebrand O Juli 2025

1A product aber für mich zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
grau, schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss
Weichbettung
Eigenschaften
Leder, Nubuk
Leder
offen
dämpfend, flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram