Josef Seibel Arlo 02 indigo Herren-Sandaletten

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Weichbettung-Fußbett bietet außergewöhnlichen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform bei jedem Schritt.
• Hochwertige Leder-Obermaterialien aus Nubuk und Wildleder sorgen für eine edle Optik und langlebige Qualität.
• Die flexible Ledersohle mit dämpfenden und rutschhemmenden Eigenschaften gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die elegante blaue Farbgebung verleiht den Sandaletten einen zeitlosen Look für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,15 €
Ø 67 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,15 €
Ø 67 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 64,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Herren Sandaletten Arlo 02, Männer Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Sandaletten Arlo 02, Männer Sandalen,Weite G Auf Lager 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
• Josef Seibel Arlo 02 Trekkingsandale, Klettsandale, Komfortschuh mit... Otto Josef Seibel Arlo 02 Trekkingsandale, Klettsandale, Komfortschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
• Josef Seibel Trekkingsandale "Arlo 02", Klettsandale, Komfortschuh mit... Quelle Josef Seibel Trekkingsandale "Arlo 02", Klettsandale, Komfortschuh mit... 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Josef Seibel Flache Sandalen Arlo 02, indigo Spartoo Josef Seibel Flache Sandalen Arlo 02, indigo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Arlo 02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.15 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Josef Seibel Herren Sandaletten Arlo 02, Männer Sandalen,Weite G ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
Josef Seibel Arlo 02 Trekkingsandale, Klettsandale, Komfortschuh mit gepolstertem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Josef Seibel Trekkingsandale "Arlo 02", Klettsandale, Komfortschuh mit gepolstertem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Josef Seibel Flache Sandalen Arlo 02, indigo Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Arlo 02, indigo", Herren, Gr. 40, blau (indigo), Obermaterial: Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandale "Arlo 02, indigo" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandalen ARLO - Gr. 40 - Blau - Rauleder Größe: 40 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Arlo 02 indigo

Josef Seibel Arlo 02 indigo für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie unvergleichlichen Gehkomfort mit dieser hochwertigen Herren-Sandalette. Das Modell überzeugt durch seine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Gefertigt aus edlem Leder und Nubuk, passt sich die Sandale optimal an Ihren Fuß an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine natürliche Fußbewegung und unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Gehen

Die Herren-Sandalette besticht durch ihr dämpfendes und flexibles Fußbett. Die weiche Polsterung absorbiert Stöße effektiv und entlastet Ihre Gelenke spürbar. Dank der rutschhemmenden Ledersohle genießen Sie sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen. Ob beim Stadtbummel oder auf leichten Wanderungen – diese Sandale begleitet Sie zuverlässig durch den Sommer und bietet Ihren Füßen stets ein angenehmes Mikroklima.

Josef Seibel Arlo 02 indigo Test

5/5
★★★★★ Genau meine Fußform :D
ferrofluid August 2025

Als Frau mit breiten Füßen und leichter griechischer Fußform (zweiter Zeh minimal länger) passen diese Sandalen perfekt – sogar für römische Fußformen geeignet. Anders als bei vielen Damensandalen übersteht die Sohle an den Zehen nicht an ungünstigen Stellen und vermeidet somit Stolperfallen. Die leichten, bequemen Sandalen drücken oder scheuern nicht; ich bekomme sonst schnell Blasen an Zehen und Ferse, hier blieb das aus.

Üblicherweise trage ich Damenschuhe 42, hier sitzt Größe 41,5 (wie bei Herrenschuhen bei mir üblich) hervorragend. Ideal für breite Füße, Alltag und Urlaub. Ich teste die Haltbarkeit noch bei Wanderungen an der Steinküste und berichte anschließend über Robustheit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Leider für meine Füße zu schmal
von Bianca W. Juni 2025

Ich habe bereits zahlreiche Schuhe von Josef Seibel erworben und bin nun enttäuscht, dass diese attraktiven Sandalen vorne zu schmal sind. Sowohl die Sohle als auch das Fußbett sind zu eng für meine breiteren Füße. Die Suche nach passenden Josef Seibel Sandalen geht weiter. Die Qualität ist jedoch erstklassig!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Gerd S August 2025

Gute Qualität. Angenehmer Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sandal
Hildebrand O Juli 2025

1A product aber für mich zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
blau
Ausstattung
mit Klettverschluss
Weichbettung
Eigenschaften
Leder, Nubuk, Wildleder
Leder
dämpfend, flexibel, rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram