Joop! Cortina Piazza Cosma (4140006281) birch Portemonnaie

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geräumige Brieftasche bietet 10 Kreditkartenfächer und 2 Geldscheinfächer für optimale Ordnung und einfachen Zugriff.
• Ausgestattet mit einem RFID-Blocker zum Schutz sensibler Daten vor unbefugtem elektronischem Zugriff in öffentlichen Bereichen.
• Das kompakte Format von 14 x 10 x 3,5 cm ermöglicht bequemes Tragen in Handtaschen oder Jackentaschen.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunstleder (Polyurethan) für eine angenehme Haptik und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Praktische Ausstattung mit Münzfach (Druckknopfverschluss), Sichtfach und zusätzlichen Steckfächern innen und außen.
• Die beige Farbgebung und das elegante Design machen diese Geldbörse zu einem stilvollen Accessoire für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
62,99 €
Ø 70 €
62,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
62,99 €
Ø 70 €
62,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Geldbörse Cortina Piazza Cosma Beige Robert Ley - robert-ley.de Joop! Geldbörse Cortina Piazza Cosma Beige 1-3 Tage 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Joop! - Damen Purse Cortina Piazza Cosma Amazon Marketplace Joop! - Damen Purse Cortina Piazza Cosma Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• JOOP! Geldbörse cortina piazza cosma purse mh10f, Geldbörse Portemonnaie Otto JOOP! Geldbörse cortina piazza cosma purse mh10f, Geldbörse Portemonnaie lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• JOOP Geldbörse "cortina piazza cosma purse mh10f" Geldbörse Portemonnaie Quelle JOOP Geldbörse "cortina piazza cosma purse mh10f" Geldbörse Portemonnaie 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina Stampa Cosma Purse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Geldbörse Cortina Piazza Cosma Beige ✓ Bester Preis Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Joop! - Damen Purse Cortina Piazza Cosma Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
JOOP! Geldbörse cortina piazza cosma purse mh10f, Geldbörse Portemonnaie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
JOOP Geldbörse "cortina piazza cosma purse mh10f" Geldbörse Portemonnaie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
JOOP Geldbörse "cortina piazza cosma purse mh10f" Geldbörse Portemonnaie BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina Piazza Cosma (4140006281) birch

Joop! Cortina Piazza Cosma (4140006281) birch - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität mit dieser exquisiten Geldbörse. Das Querformat-Design vereint zeitlose Ästhetik mit durchdachter Organisation und macht dieses Accessoire zum unverzichtbaren Begleiter für den modernen Alltag. Hochwertige Verarbeitung und edles Kunstleder in dezentem Beige unterstreichen Ihren gehobenen Geschmack und verleihen Ihrem Outfit den letzten Schliff.

Durchdachte Organisation für Ihren finanziellen Alltag

Die Geldbörse bietet Ihnen ein ausgeklügeltes Innenleben, das keine Wünsche offenlässt. Mit zwei geräumigen Geldscheinfächern und einem praktischen Münzfach mit Druckknopfverschluss haben Sie Ihre Finanzen stets im Griff. Zehn Kreditkartenfächer sorgen dafür, dass Ihre wichtigsten Karten übersichtlich und griffbereit sind. Das zusätzliche Sichtfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dokumente oder Ausweise.

Joop! Cortina Piazza Cosma (4140006281) birch Test

4/5
★★★★☆ Geldbörse ist schön
von Liane M. Januar 2026

Das. Kunstleder ist sehr hart.
Ich habe sie trotdem behalten.
Ein Punktabzug. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
Joop! Cortina
beige
Ausstattung
4
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach außen, mit Steckfach innen
2
10
RFID-Blocker
mit Druckknopf
Druckknopf
Eigenschaften
Kunstleder
Polyurethan
Querformat
Maße & Gewicht
14 cm
180 g
10 cm
3,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram