Joie i-Pivot 360 thunder Kinderautositz

• Der Kindersitz ist für Kinder von 0 bis 4 Jahren geeignet.
• Er unterstützt eine Körpergröße von 40 bis 105 cm.
• Der Sitz verfügt über ein 5-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze kann in sechs Positionen angepasst werden.
• Der Sitz ist mit Isofix und Seitenaufprallschutz ausgestattet.
• Die 360-Grad-Drehfunktion erleichtert das Ein- und Aussteigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
210,95 €
Ø 224 €
210,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
210,95 €
Ø 224 €
210,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 210,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie i-Pivot™ 360 R129 Kindersitz, i-Size, ISOFIX, 360° drehbar,... Amazon Marketplace Joie i-Pivot™ 360 R129 Kindersitz, i-Size, ISOFIX, 360° drehbar,... Auf Lager 210,95 € Versand kostenfrei Gesamt 210,95 € → zum Angebot
• Joie Reboard-Kindersitz i-Pivot 360 Thunder Kaufland Joie Reboard-Kindersitz i-Pivot 360 Thunder 2-3 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Joie i-Pivot 360 - Thunder Natürlich Familie Joie i-Pivot 360 - Thunder 1-3 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Joie i-Pivot 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.95 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Joie i-Pivot™ 360 R129 Kindersitz, i-Size, ISOFIX, 360° drehbar, ADAC-geprüft – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,95 € Versand kostenfrei Gesamt 210,95 € → zum Angebot
Joie Reboard-Kindersitz i-Pivot 360 Thunder Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Joie i-Pivot 360 - Thunder Natürlich Familie Natürlich Familie Angebotsinfo 1-3 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Joie i-Pivot 360 thunder

Joie i-Pivot 360 thunder: Der flexible Kindersitz für jede Fahrt

Der Joie i-Pivot 360 thunder ist ein vielseitiger Autokindersitz, der sich perfekt für Kinder von 0 bis 4 Jahren eignet. Mit seiner 360-Grad-Drehfunktion ermöglicht er ein einfaches Ein- und Aussteigen und bietet gleichzeitig höchste Sicherheit durch das 5-Punkt-Gurtsystem und den Seitenaufprallschutz.

Höchste Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Dieser Reboarder Kindersitz ist mit ISOFIX ausgestattet und entspricht der i-Size (ECE R129) Norm, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die höhenverstellbare Kopfstütze kann in sechs verschiedenen Positionen eingestellt werden, um sich optimal an das Wachstum Ihres Kindes anzupassen. Der Joie i-Pivot 360 thunder bietet somit nicht nur Sicherheit, sondern auch höchsten Komfort.

Joie i-Pivot 360 thunder Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joie i-Pivot 360 thunder? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
0-4 Jahre
grau
40 - 105 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
6-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
360-Grad-Drehfunktion
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
10,97 kg
62.7 x 47 x 55,7-65.3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram