JBL Live 400BT Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: MultiPoint Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 55,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL LIVE 400 BT kabellose On-Ear Kopfhörer - Schwarz – Bluetooth Ohrhörer... Amazon Marketplace JBL LIVE 400 BT kabellose On-Ear Kopfhörer - Schwarz – Bluetooth Ohrhörer... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• JBL LIVE 400BT - Kopfhörer mit Mikrofon - On-Ear - Bluetooth - kabellos -... Jacob Elektronik JBL LIVE 400BT - Kopfhörer mit Mikrofon - On-Ear - Bluetooth - kabellos -... 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• JBL Live 400BT Kabellose Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland JBL Live 400BT Kabellose Kopfhörer, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
• JBL JBLLIVE400BTBLK, JBL Live 400BT schwarz Electronis JBL JBLLIVE400BTBLK, JBL Live 400BT schwarz 2-4 Tage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Varianten: JBL Live 400BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
JBL LIVE 400 BT kabellose On-Ear Kopfhörer - Schwarz – Bluetooth Ohrhörer mit bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
JBL LIVE 400BT - Kopfhörer mit Mikrofon - On-Ear - Bluetooth - kabellos - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
JBL Live 400BT Kabellose Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
JBL JBLLIVE400BTBLK, JBL Live 400BT schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
JBL Live 400BT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,76 € Versand kostenfrei Gesamt 70,76 € → zum Angebot
Jbl Live 400 Bt Black On-ear Wireless Bluetooth Headphones Hands Free Voice Assistant ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 75,39 € + 9,95 € Versand Gesamt 85,34 € → zum Angebot
LIVE 400BT Bluetooth-Kopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

JBL Live 400BT Black Test

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer mit Micro
MB Juli 2021

Die Kopfhörer sind eine tolle Lösung für ältere Menschen mit Hörschwierigkeiten. Mein Vater kann jetzt Hörgeschichten genießen und sogar telefonieren, da er sonst kaum etwas hört. Wirklich großartig!.

5/5
★★★★★ Richtig klasse
Amazon Kunde Mai 2021

Die Kopfhörer kamen heute an und ich bin wirklich beeindruckt. Die Verpackung war ordentlich und sauber, was sofort auffiel. Die Verbindung mit meinem Handy verlief reibungslos. Falls die Qualität auch langfristig hält, bin ich absolut begeistert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
MK Juli 2020

Die Klangqualität von JBL ist immer spitze, jedoch nutze ich die Sprachassistenten nicht. Anfangs war ich besorgt wegen des Tragekomforts, aber ich trage den Kopfhörer täglich über eine Stunde lang in der S-Bahn und finde ihn keineswegs unbequem, obwohl ich eine Brille trage und Kopfgröße 62 habe. Es könnte sein, dass man einfach darauf achten sollte, die Ohrmuscheln genau zu positionieren. Der Kopfhörer blockt Umgebungsgeräusche effektiv ab, was ich nicht erwartet hatte.

5/5
★★★★★ Guter Sound
Matthias Mai 2020

Die JBL Kopfhörer bieten einen transparenten Klang mit gut betonten Höhen. Durch die JBL App können verschiedene Klangprofile angepasst und eigene mit dem Equalizer erstellt werden. Der Kopfhörer sitzt fest, jedoch kann das Gewicht beim Laufen spürbar sein. Daher empfehle ich, ihn vor allem beim Sitzen zu nutzen.

Zudem kann der Druck auf den Ohren nach längerem Tragen unangenehm werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kopfhörer und würde ihn erneut kaufen, da die Bluetooth Verbindung problemlos funktioniert.

5/5
★★★★★ Toller Sound und lange Akkulaufzeit
CS_DE September 2019

Der JBL kabellose Kopfhörer hat mich vollkommen überzeugt. Einfach zu bedienen, großartiger Klang und lange Akkulaufzeit. Perfekt für Zuhause, unterwegs oder im Fitnessstudio. Stabile Bluetooth-Verbindung.

5/5
★★★★★ Sauberer Klang - perfekt für Klassik
A.M. Juli 2019

Die Kopfhörer bieten einen klaren und reinen Klang, ideal für Liebhaber klassischer Musik. Wer jedoch kräftige Bässe bevorzugt, wird hier enttäuscht sein. Der Tragekomfort ist sehr angenehm, dank weicher und bequemer Polster. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei und das Koppeln mit dem Smartphone geht schnell.

Die Bässe können mit dem EQ des Abspielgerätes verstärkt werden, jedoch ist zu beachten, dass sie dann künstlich erzeugt wirken. Sowohl die Klangqualität bei Bluetooth als auch bei der Verwendung des Kabels ist gleichbleibend gut. Insgesamt eignen sich die Kopfhörer hervorragend für die Audiowiedergabe von klassischer Musik.

Meinungen 1 bis 6 von 71

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen
schwarz
Audiokabel
JBL
ohraufliegend (On-Ear)
Ausstattung
Amazon Alexa, Google Assistant
MultiPoint
Eigenschaften
10 m
40 mm
Audio
106 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
15 mW
106 dB
40 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 4.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
abnehmbares Kabel, einseitig
kabellos, kabellos (optional Kabelbetrieb)
Energiemerkmale
700 mAh
2 h
24 h
Akku, Kabel
Lithium-Polymer (LiPo)
Maße & Gewicht
185 g
1,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram