JBL Horizon 3 Grey Digitalradio
- Das elegante LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen übersichtlich an und ermöglicht eine intuitive Bedienung des Geräts.
- Dank DAB+ und UKW-Empfang bietet das Radio Zugang zu einer breiten Palette von Radiosendern in hervorragender Klangqualität.
- Die integrierte Bluetooth V5.3-Technologie ermöglicht eine stabile drahtlose Verbindung für bequemes Musikstreaming von kompatiblen Geräten.
- Mit der JBL One App für Android und iOS lässt sich das Gerät bequem per Smartphone steuern und individuell anpassen.
-
Günstigster Preis
JBL JBLHORIZON3GRYEP, JBL Horizon 3 Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio Uhr (Grau)
sofort versandfertig
119,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 125,95 €
→ zum Angebot
-
JBL Horizon3 grau Bluetooth Wecker/Lautsprecher DAB+
out of stock
123,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 130,89 €
→ zum Angebot
-
JBL Horizon 3, Digitaler DAB+/FM Radiowecker mit Bluetooth, Grau Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
-
JBL Horizon 3 Bluetooth-Radiowecker mit DAB/DAB+/UKW Uhrenradio (Digitalradio... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Horizon 3 Grey - Ihr audiophiler Weckbegleiter
Entdecken Sie den perfekten Start in den Tag mit diesem außergewöhnlichen Radiowecker. Das elegante Gerät vereint erstklassigen Klang mit vielseitiger Funktionalität und modernem Design. Als Ihr persönlicher Morgenbegleiter sorgt es für ein angenehmes Aufwachen und bereichert Ihren Alltag mit präzisem Digitalradioempfang und flexiblen Streaming-Möglichkeiten.
Kristallklarer Empfang für audiophilen Genuss
Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Qualität. Der Digital-Tuner empfängt sowohl DAB+ als auch UKW-Sender und bietet Ihnen eine breite Auswahl an Radiostationen. Dank des automatischen und manuellen Sendersuchlaufs finden Sie mühelos Ihre bevorzugten Programme. Das hochwertige Lautsprechersystem an der Vorderseite des Geräts sorgt für einen raumfüllenden, ausgewogenen Klang, der Ihre Ohren verwöhnen wird.
JBL Horizon 3 Grey Test
Ich suchte einen leicht bedienbaren Wecker — besonders halbschlaf-freundlich — und fand ihn hier. Der Klang überzeugt, DAB-Radio wird sauber wiedergegeben; auch andere Quellen lassen sich problemlos nutzen. Nach kurzer Eingewöhnung ist die Bedienung selbsterklärend, die passende App erleichtert Grundeinstellungen erheblich.
Das Display lässt sich nachts vollständig abschalten oder dimmen, sodass es nicht blendet. Die Schlummer- und Aus-Taste ist auch im Dunkeln schnell zu fühlen. Zur Weckfunktion lässt sich eine dezente Hintergrundbeleuchtung separat aktivieren. Insgesamt ein zuverlässiger Wecker mit Top-Klang und praktischen Funktionen — meine Kaufentscheidung bereue ich nicht.
Toller JBL-Wecker: Einrichten per App in wenigen Minuten, kinderleichte Bedienung und typischer JBL-Sound in Top-Qualität. Dimmbares Display stört nachts nicht, Weckfunktion zuverlässig – insgesamt ein sehr empfehlenswertes, benutzerfreundliches Gerät.
Der JBL-Wecker überzeugt mit attraktivem Design und kraftvollem Klang. Besonders praktisch: nach dem Trennen vom Netz schaltet er beim Wiederanschluss automatisch ein und nimmt eine automatische Zeiteinstellung vor. Die App-Steuerung ermöglicht komfortable Bedienung und Personalisierung.
Sehr angenehm sind die angebotenen Schlafklänge, und die große Auswahl an Wecktönen bietet für jeden Geschmack das passende Signal. Insgesamt ein smartes, klangstarkes Gerät.
Schönes Radio mit hochwertigem Design und vielen Funktionen, doch nicht alle arbeiten fehlerfrei. Besonders störend: Das Licht schaltet sich nach der Sonnenaufgang-Weckfunktion automatisch aus. JBL-App ist teils ungenau; manche Einstellungen nur eingeschränkt personalisierbar.
Bin insgesamt zufrieden mit dem JBL-Gerät: Die Klangqualität ist für die kompakte Bauform bemerkenswert, und Schlafmodus sowie Weckfunktion mit Naturklängen funktionieren gut. Kritikpunkte sind die App-Steuerung, die gelegentlich die Einstellungen verliert, und die recht dünn wirkende Antenne angesichts des Preises. Insgesamt empfinde ich das Gerät als etwas überteuert.
Die Displayhelligkeit ist kein Problem, sondern eine Frage der Einstellung. Für JBL-Fans ein solides, aber nicht herausragendes Produkt in puncto Preis-Leistung.
Die Bedienung ist ausgesprochen einfach und intuitiv, der DAB-Empfang überzeugt auf ganzer Linie. Alle Einstellungen lassen sich problemlos anpassen, und der Klang ist für einen Wecker hervorragend. Ein kleiner Nachteil ist die Helligkeit der Anzeige im Dunkeln – selbst auf der niedrigsten Stufe strahlt sie noch ziemlich hell. Persönlich stört es mich nicht, jedoch gibt es auch Nutzer, für die das Licht im Schlafzimmer zu intensiv ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen