JBL Charge 5 Wi-Fi Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kräftigen JBL Original Pro Sound und tiefe Bässe für ein beeindruckendes Hörerlebnis.
• Streamen Sie Musik über Wi-Fi, ohne die Nutzung Ihres Handys zu unterbrechen.
• Profitieren Sie von einer Akkulaufzeit von 20 Stunden und halten Sie Ihre Geräte mit der integrierten Powerbank geladen.
• Der Lautsprecher ist wasser- und staubdicht, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Unterstützt AirPlay, Alexa Multi-Room Music, Chromecast built-in und Spotify Connect für vielseitiges Streaming.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 119,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL CHARGE 5 Wi-Fi Wireless Lautsprecher (WLAN (WiFi), 30 W) Otto JBL CHARGE 5 Wi-Fi Wireless Lautsprecher (WLAN (WiFi), 30 W) lieferbar in 3 Wochen 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• JBL JBLCHARGE5WIFIBLK, JBL Charge 5, Lautsprecher schwarz, Bluetooth, IP67,... Alternate JBL JBLCHARGE5WIFIBLK, JBL Charge 5, Lautsprecher schwarz, Bluetooth, IP67,... Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• JBL Wireless Lautsprecher "CHARGE 5 Wi-Fi" (WLAN (WiFi) 30 W) Quelle JBL Wireless Lautsprecher "CHARGE 5 Wi-Fi" (WLAN (WiFi) 30 W) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
JBL CHARGE 5 Wi-Fi Wireless Lautsprecher (WLAN (WiFi), 30 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5WIFIBLK, JBL Charge 5, Lautsprecher schwarz, Bluetooth, IP67, USB-C Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Ware neu eingetroffen, in Kürze... 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
JBL Wireless Lautsprecher "CHARGE 5 Wi-Fi" (WLAN (WiFi) 30 W) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Charge 5 WiFi schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
JBL Charge 5 WiFi Bluetooth-Lautsprecher mit AirPlay & WLAN – IP67 Wasserdicht, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5WIFIBLK, JBL Charge 5 Wifi schwarz Kabelloser electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Wifi – Kabelloser Lautsprecher mit Bluetooth und Wifi - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Charge 5 Streaming-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5WIFIBLK, JBL Charge 5 Wi-Fi Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 160,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,55 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Wifi - Kabelloser Lautsprecher mit Bluetooth und Wifi Wasser- und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,66 € Versand kostenfrei Gesamt 160,66 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Wi-Fi - Lautsprecher - tragbar - kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
JBL Wireless Lautsprecher "CHARGE 5 Wi-Fi", schwarz, B:22,3cm H:9,7cm T:9,4cm, Größe: one BAUR Angebotsinfo 178,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Charge 5 Wi-Fi

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Überall hingehen, alles hören. Der tragbare Lautsprecher JBL Charge 5 Wi-Fi bietet dank des kräftigen JBL Original Pro Sounds und der tiefen Bässe ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Dieses Gerät ermöglicht es Ihnen, zu Ihrem persönlichen Beat zu bewegen, egal wo Sie sind.

Nahtloses Streaming und lange Akkulaufzeit

Musik streamen über Wi-Fi, ohne die Nutzung Ihres Handys zu unterbrechen. Telefonieren oder durch Ihren Feed scrollen, während die Musik weiterläuft. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 20 Stunden und der integrierten Powerbank bleiben Ihre Geräte immer geladen, egal ob Sie im Park sind oder am Pool tanzen.

JBL Charge 5 Wi-Fi Test

5/5
★★★★★ Super Klang für wenig Geld
Dave Juli 2024

Die Verpackung ist ordentlich und praktisch für das Produkt. Die Verarbeitung sorgt für klaren Bass ohne störende Geräusche. Wir sind begeistert und meine Tochter (13) liebt es - auch wenn es manchmal etwas laut wird.

5/5
★★★★★ Welch ein Sound, ein Genuss
Andreas M Mai 2024

Hervorragende Qualität, leistungsstarker Sound und problemlose Integration in Alexa. Lange Akkulaufzeit und USB-C Anschluss zur Stromversorgung anderer Geräte. Die Umschaltung zwischen Bluetooth und WLAN ist einfach durch einen Tastendruck an der Box möglich.

Die Integration in Alexa und Multiroom ist großartig, allerdings muss die Lautstärke direkt am Lautsprecher eingestellt werden. Insgesamt ein toller Kauf, bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Jbl charge 5 wifi
Wolf April 2024

Diese kleine Box überrascht mit großem Sound und anpassbarem Bass über die App. Absolut empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Jbl Charge 5 box
Josef D April 2024

Seit ein paar Tagen nutzen wir die Box und sind begeistert vom tollen Klang und dem edlen Design. Die vielen Funktionen und die lange Akkulaufzeit machen die Box zu einem Must-Have. Das elegante Design rundet das Gesamtpaket perfekt ab.

5/5
★★★★★ Ist für die Größe ein wirklich stimmiges und Kräftiges Teil
camellion Januar 2024

Dieser tragbare Bluetooth-Lautsprecher von JBL bietet einen harmonischen und differenzierten Sound in einem leichten und portablen Design. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Optik ansprechend. Perfekt für unterwegs oder zu Hause.

Lassen Sie sich von der kraftvollen Klangqualität überzeugen und genießen Sie Ihre Lieblingsmusik mit dem Spotify Direkt-Feature. Ideal für alle Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Ich bin absolut happy:-)
Svetlana B August 2023

Diese Box ist einfach fantastisch! Die Bassqualität ist beeindruckend und die Verbindung funktioniert reibungslos. Ein wirklich gutes Produkt, das nicht zu schnell überzeugt, sondern auf authentische Weise für ein tolles Musikerlebnis sorgt. Danke für diese großartige Möglichkeit, Musik zu genießen! ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, Wohnzimmer, unterwegs
Bedienungsanleitung
Ausstattung
AirPlay 2, ChromeCast, Dual Speaker Pairing, Powerbank, Sprachassistent, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
2
Alexa App, JBL One
Eigenschaften
aktiv
2-Wege
IP67
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent, wetterfest
Bluetooth Pairing
App, Sprache, Tasten
Spotify Connect
Energiemerkmale
Akku
20 h
Lithium-Polymer
6 h
7.500 mAh
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Apple iPad, Apple iPhone, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.1
USB-C
Leistung
60 - 20.000 Hz
40 Watt
Maße & Gewicht
223 mm
1 g
97 mm
94 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram