JBL Charge 5 Red Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (690 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System mit zwei Passivradiatoren liefert kraftvollen Sound mit 40 Watt RMS-Leistung für beeindruckende Klangqualität.
• Die IP67-Zertifizierung garantiert vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser, selbst bei kurzfristigem Untertauchen ideal für Strand und Garten.
• Der leistungsstarke 7500-mAh-Akku ermöglicht bis zu 20 Stunden ununterbrochene Musikwiedergabe für langanhaltenden Hörgenuss unterwegs.
• Die Bluetooth 5.1 Technologie sorgt für stabile, kabellose Verbindungen mit Smartphones, Tablets und anderen kompatiblen Geräten.
• Das Dual Speaker Pairing Feature erlaubt die Kopplung zweier Lautsprecher für noch intensiveren Stereo-Sound im XXL-Format.
• Das kompakte Design in attraktivem Rot mit USB-C-Ladeanschluss vereint hochwertiges Audio mit moderner, wetterfester Outdoor-Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,35 €
Ø 134 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,35 €
Ø 134 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 135,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Lautsprecher Charge 5 Red (JBLCHARGE5RED) e-tec JBL Lautsprecher Charge 5 Red (JBLCHARGE5RED) ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
• Charge 5 rot Bluetooth-Lautsprecher expert Charge 5 rot Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• JBL Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher in Rot – Wasserfeste, portable Boombox -... Kaufland JBL Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher in Rot – Wasserfeste, portable Boombox -... 4-5 Werktage 144,41 € Versand kostenfrei Gesamt 144,41 € → zum Angebot
• Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher rot Euronics Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher rot sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.35 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
JBL Lautsprecher Charge 5 Red (JBLCHARGE5RED) ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
Charge 5 rot Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher in Rot – Wasserfeste, portable Boombox - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,41 € Versand kostenfrei Gesamt 144,41 € → zum Angebot
Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher rot Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
JBL CHARGE 5 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Bluetooth Lautsprecher, Rot, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Bluetooth Lautsprecher, Rot, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht JBL Charge 5 Red

JBL Charge 5 Red vereint kraftvollen Sound mit extremer Robustheit

Dieser Bluetooth Lautsprecher überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Klangqualität von 40 Watt RMS und einem beeindruckenden Frequenzgang von 65 bis 20.000 Hz. Das 2-Wege-System mit zwei Passivradiatoren erzeugt druckvolle Bässe und kristallklare Höhen, die jeden Musikgenre authentisch wiedergeben. Die IP67-Zertifizierung macht das Gerät vollständig staub- und wasserdicht – selbst kurzzeitiges Untertauchen stellt kein Problem dar. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden begleitet Sie dieser portable Lautsprecher zuverlässig durch den ganzen Tag, ob am Strand, im Garten oder unterwegs.

Ausdauernde Energieversorgung für grenzenlose Musikfreude

Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku mit 7500 mAh Kapazität liefert beachtliche 20 Stunden ununterbrochene Musikwiedergabe. Diese außergewöhnliche Ausdauer ermöglicht mehrtägige Ausflüge ohne Zugang zu Steckdosen. Die praktische USB-C-Ladefunktion verkürzt die Ladezeit auf nur 4 Stunden und entspricht modernen Ladestandards. Das Gerät lässt sich damit an nahezu jedem USB-Netzteil oder einer Powerbank aufladen. Der USB-C-Anschluss dient gleichzeitig als Ladestation für Ihre mobilen Endgeräte, sodass Ihr Smartphone auch unterwegs stets einsatzbereit bleibt.

JBL Charge 5 Red Test

5/5
★★★★★ Der Kleine kann was!
von Frank M. Dezember 2023

Dieses handliche Gerät bietet einen beeindruckenden Klang und Bassqualität für seine Größe. Als Musiker schätze ich die Möglichkeit, meine eigenen Aufnahmen in besserer Qualität vom Smartphone aus zu hören. Dank des praktischen Designs kann ich auch beim Üben bequem am Küchentisch arbeiten, ohne eine komplexe Anlage einzurichten.

Zudem kommen Songs von Youtube über diesen Lautsprecher hervorragend zur Geltung. Mit dem 5er Lautsprecher genieße ich ein großartiges Klangerlebnis!.

5/5
★★★★★ Super Teil
von einem Kunden Dezember 2023

Die JBL-Lautsprecher beeindrucken mit klarem Klang, starken Bässen und ausgezeichneter Balance. Ihr robustes Design ermöglicht den Einsatz drinnen und draußen. Die kabellose Bluetooth-Verbindung bietet bequeme Nutzung und die lange Akkulaufzeit sorgt für stundenlangen Musikgenuss. Mit JBL erleben Musikliebhaber nicht nur Qualität, sondern auch erstklassigen Sound. Eine lohnende Investition für alle, die Wert auf exzellenten Klang legen!.

5/5
★★★★★ Super Bluetooth Lautsprecher
von einer Kundin Dezember 2023

"Ich liebe den kraftvollen Sound und Bass dieses Bluetooth-Lautsprechers! Andere loben ihn ebenfalls, da stimme ich zu. Die Farbauswahl in Rot und Türkis ist top. Wir haben sogar zwei davon. 👌".

5/5
★★★★★ MEGA
von einem Kunden November 2023

Dieses Produkt überzeugt mit satten Bässen und beeindruckendem Sound, egal ob leise oder laut. Das Aufladen funktioniert einwandfrei und die Bedienung ist einfach. Einzig das Gewicht könnte für manche Nutzer etwas störend sein. Insgesamt aber definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin Oktober 2023

Ich benutze diese Box seit fast einem Monat und bin sehr zufrieden damit. Der Sound ist ausgewogen und die Verbindung zu PC und Handy stabil. Der Akku hält auch bei moderater Lautstärke, was mir sehr wichtig ist. Ich würde diese Box definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber laut 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
von Marina S. September 2023

Ich habe jetzt zwei von ihnen. Ein Großer für den Schrebergarten und ein Kleiner für unsere Wohnung. Beide sind wirklich gut. Der Kleine ist so klein, aber wirklich laut.

Kann ich nur weiterempfehlen. Danke Otto, liebe dich ❤.

Meinungen 1 bis 6 von 690

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
rot
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Streaming
2
Eigenschaften
Aktiv
2-Wege
rot
IP67
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent, wetterfest
Bluetooth Pairing
Tasten
Energiemerkmale
Akku fest eingebaut
Akku
20 h
Lithium-Polymer
500 mAh
20 Std.
3,6 V
1 St.
28,08 Wh
Konnektivität
Bluetooth
Apple iPad, Apple iPhone, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.1
USB C
Bluetooth
USB Typ C
1
Leistung
65 - 20.000 Hz
40 W
40 Watt
80 dB
Maße & Gewicht
223 mm
960 g
96,5 mm
94 mm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram