JBL Charge 5 Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (681 Bewertungen) Rezension schreiben
• IP67-Zertifizierung garantiert vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser für sicheren Einsatz am Strand, im Garten oder unterwegs.
• Kraftvolle 40 Watt Leistung mit 2-Wege-System und zwei Passivradiatoren erzeugen satten, dynamischen Klang mit tiefem Bass.
• 20 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht ganztägige Musikwiedergabe ohne Unterbrechung dank leistungsstarkem Lithium-Polymer-Akku mit 500 mAh.
• Bluetooth 5.1 Technologie bietet stabile Verbindung zu Smartphones, Tablets und Notebooks mit Dual Speaker Pairing-Funktion für erweiterten Stereoklang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 118 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 118 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 119,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Charge 5 blau e-tec JBL Charge 5 blau lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• JBL JBLCHARGE5BLU, JBL Charge 5, Blau playox JBL JBLCHARGE5BLU, JBL Charge 5, Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 120,97 € + 5,39 € Versand Gesamt 126,36 € → zum Angebot
• JBL Bluetooth-Lautsprecher 40 W »Charge 5« blau Otto Office JBL Bluetooth-Lautsprecher 40 W »Charge 5« blau Auf Lager 120,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 127,28 € → zum Angebot
• JBL Charge 5, Blau Office Partner JBL Charge 5, Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 120,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,97 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
JBL Charge 5 blau ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5BLU, JBL Charge 5, Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,97 € + 5,39 € Versand Gesamt 126,36 € → zum Angebot
JBL Bluetooth-Lautsprecher 40 W »Charge 5« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 120,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 127,28 € → zum Angebot
JBL Charge 5, Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,97 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5BLU, JBL Charge 5 Lautsprecher tragbar kabellos Bluetooth 5.1 40 Watt future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
JBL CHARGE 5, 1,91 cm (0.75"), 2 cm, 10,2 cm (4"), 9 cm, 30 W, 60 - 20000 Hz - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5BLU, JBL Charge 5 blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
JBL Charge 5 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Bluetooth - 40 Watt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,16 € Versand kostenfrei Gesamt 133,16 € → zum Angebot
Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
JBL CHARGE 5 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,23 € Versand kostenfrei Gesamt 139,23 € → zum Angebot
Charge 5 blau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 145,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
JBL JBLCHARGE5BLU, JBL Charge 5, blau | Bluetooth-Lautsprecher mit integrierter allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht JBL Charge 5 Blue

JBL Charge 5 Blue überzeugt mit kraftvollem Sound für jeden Outdoor-Einsatz

Ob am Strand, im Garten oder unterwegs – dieser Bluetooth Lautsprecher liefert beeindruckenden Sound mit 40 Watt Nennbelastung und einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von 20 Stunden. Das robuste 2-Wege-System garantiert präzisen Klang über den gesamten Frequenzbereich von 65 bis 20.000 Hz, während zwei Passivradiatoren für druckvolle Bässe sorgen. Die kompakten Abmessungen von 223 mm Breite und 960 g Gewicht machen den Transport zum Kinderspiel, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen.

Wetterfeste Konstruktion trotzt allen Umgebungsbedingungen

Die IP67-Schutzklasse macht das Gerät zum idealen Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten. Feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent und wetterfest meistert der Lautsprecher problemlos Strandausflüge, Gartenpartys oder Campingtrips. Das vollständig versiegelte Gehäuse schützt die empfindliche Elektronik zuverlässig vor Staub und Feuchtigkeit. Selbst kurzes Untertauchen in Wasser stellt kein Problem dar – Sie können sich voll auf Ihre Aktivitäten konzentrieren, während der Speaker für die musikalische Untermalung sorgt. Die durchgehend blaue Gestaltung von Frontseite und Lautsprecherabdeckung verleiht dem Modell zudem eine markante Optik.

JBL Charge 5 Blue Test

5/5
★★★★★ Der Kleine kann was!
von Frank M. Dezember 2023

Mit beeindruckendem Klang und starkem Bass ist diese kompakte Bluetooth-Box ideal für Musiker und Musikliebhaber. Perfekt für die Wiedergabe von eigenen Aufnahmen oder Songs von Youtube in erstklassiger Qualität. Dank der kompakten Größe ist sie ideal für unterwegs und ermöglicht es, überall Musik in hervorragender Klangqualität zu genießen.

Ein praktischer Begleiter für den Alltag eines jeden Musikbegeisterten. Ideal auch für den Einsatz beim Üben und Arbeiten zu Hause.

5/5
★★★★★ Super Teil
von einem Kunden Dezember 2023

Die JBL-Lautsprecher bieten herausragende Klangqualität mit klaren Höhen, starken Bässen und einer ausgeglichenen Klangwiedergabe. Ihr robustes Design macht sie vielseitig einsetzbar, sowohl drinnen als auch draußen. Dank der kabellosen Bluetooth-Verbindung sind sie bequem zu bedienen, und der lange Akku sorgt für stundenlangen Musikgenuss. Mit JBL erhält man nicht nur Qualität, sondern auch ein hochwertiges Klangerlebnis - definitiv eine lohnende Investition für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Bluetooth Lautsprecher
von einer Kundin Dezember 2023

Ich liebe den kraftvollen Sound und Bass dieses Bluetooth-Lautsprechers. Andere loben ihn ebenfalls. Die Farbauswahl in Rot und Türkis ist top. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ MEGA
von einem Kunden November 2023

Dieses Produkt überzeugt mit satten Bässen und einem großartigen Klang, egal ob leise oder laut. Das Aufladen funktioniert einwandfrei und die Bedienung ist einfach. Lediglich das Gewicht könnte für manche etwas zu schwer sein. Insgesamt würde ich sie trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin Oktober 2023

Ich benutze die Box seit fast einem Monat und bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. Der Sound ist ausgewogen und die Verbindung ist stabil, während der Akku bei normaler Lautstärke lange hält. Perfekt für Musik und Radio über PC und Handy. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Klein aber laut 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
von Marina S. September 2023

Ich besitze jetzt zwei von ihnen - ein großer für den Schrebergarten und ein kleiner für die Wohnung. Beide sind von guter Qualität. Der kleine mag zwar klein sein, ist aber sehr laut. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Danke Otto, ich hab dich lieb ❤.

Meinungen 1 bis 6 von 681

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker PairingStreaming
2
Eigenschaften
Aktiv
2-Wege
blau
IP67
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent, wetterfest
Bluetooth Pairing
Tasten
Energiemerkmale
Akku
20 h
Lithium-Polymer
500 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Apple iPad, Apple iPhone, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.1
USB C
Leistung
65 - 20.000 Hz
40 Watt
Maße & Gewicht
223 mm
960 g
96,5 mm
94 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram