JBL Charge 5 White Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (676 Bewertungen) Rezension schreiben
• IP67-Zertifizierung garantiert vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser, selbst bei kurzfristigem Untertauchen ideal für Strand und Garten.
• 40 Watt RMS-Leistung mit 2-Wege-System und zwei Passivradiatoren liefern kraftvollen, ausgewogenen Klang mit beeindruckendem Bass.
• 20 Stunden Akkulaufzeit durch leistungsstarken 7500 mAh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht ganztägige Musikwiedergabe ohne Unterbrechung.
• Bluetooth 5.1 Technologie mit Dual Speaker Pairing-Funktion erlaubt kabellose Verbindung und Kopplung zweier Lautsprecher für Stereoklang.
• USB-C Anschluss ermöglicht schnelles Aufladen in nur 4 Stunden und universelle Kompatibilität mit modernen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,98 €
Ø 138 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,98 €
Ø 138 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,99 €
ab 139,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLCHARGE5WHT, JBL Charge 5 weiß Electronis JBL JBLCHARGE5WHT, JBL Charge 5 weiß 2-4 Tage 139,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,88 € → zum Angebot
• JBL CHARGE 5, 1,91 cm (0.75"), 2 cm, 10,2 cm (4"), 9 cm, 30 W, 60 - 20000 Hz -... Kaufland JBL CHARGE 5, 1,91 cm (0.75"), 2 cm, 10,2 cm (4"), 9 cm, 30 W, 60 - 20000 Hz -... 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• JBL CHARGE 5 Netzwerkartikel JBL CHARGE 5 1-3 Werktage 166,20 € Versand kostenfrei Gesamt 166,20 € → zum Angebot
• JBL Charge 5 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Saturn JBL Charge 5 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Charge 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.98 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLCHARGE5WHT, JBL Charge 5 weiß ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 139,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,88 € → zum Angebot
JBL CHARGE 5, 1,91 cm (0.75"), 2 cm, 10,2 cm (4"), 9 cm, 30 W, 60 - 20000 Hz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
JBL CHARGE 5 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,20 € Versand kostenfrei Gesamt 166,20 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
JBL Charge 5 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Charge 5 weiß Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Charge 5 Bluetooth-Lautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 170,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht JBL Charge 5 White

JBL Charge 5 White bringt kraftvollen Sound in jede Outdoor-Situation

Erleben Sie leistungsstarken Klang mit 40 Watt RMS, der selbst unter freiem Himmel für beeindruckende Musikmomente sorgt. Der portable Bluetooth Lautsprecher verbindet robuste Bauweise mit exzellentem Sound und macht jede Location zur perfekten Klangkulisse. Dank IP67-Zertifizierung trotzt das Gerät problemlos Regen, Spritzwasser und Staub – ob am Strand, im Garten oder unterwegs. Die weiße Frontfarbe verleiht dem kompakten 2-Wege-System einen modernen Look, während die Tastenbedienung intuitive Steuerung ermöglicht. Mit einer Akkulaufzeit von 20 Stunden bei Musikwiedergabe begleitet dieser Bluetooth Lautsprecher Sie durch den gesamten Tag, ohne an die Steckdose zu müssen.

Durchdachte Akku-Technologie garantiert lang anhaltenden Musikgenuss

Der fest verbaute Lithium-Ionen-Akku mit 7500 mAh Kapazität versorgt das Gerät zuverlässig mit Energie. Die Stromversorgung erfolgt über den praktischen USB-C-Anschluss, der eine vollständige Aufladung in nur 4 Stunden ermöglicht. Diese effiziente Akkutechnologie mit 28,08 Wh Leistung sorgt dafür, dass Sie bei Grillabenden, Strandausflügen oder Gartenpartys nicht auf kristallklaren Sound verzichten müssen. Das 2-Wege-System mit zwei Passivradiatoren erzeugt kraftvolle Bässe und klare Höhen über den gesamten Frequenzgang von 65 bis 20.000 Hz. Die Bluetooth 5.1-Verbindung gewährleistet stabile Funkübertragung mit Apple iPhone, Smartphone, Tablet oder Notebook. Per Dual Speaker Pairing lassen sich zudem zwei Lautsprecher koppeln für ein noch voluminöseres Klangerlebnis.

JBL Charge 5 White Test

5/5
★★★★★ Der Kleine kann was!
von Frank M. Dezember 2023

Diese kompakte Box bietet beeindruckenden Klang und starken Bass. Ideal für Musiker, um Aufnahmen in höherer Qualität zu genießen oder beim Üben am Küchentisch zu arbeiten. Mit dieser Lautsprecherbox kann man auch Songs von Youtube in hervorragender Klangqualität genießen.

Ein vielseitiges Gerät in kompakter Größe, das keine komplette Anlage benötigt. Der 5er Lautsprecher überzeugt auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Super Teil
von einem Kunden Dezember 2023

Erleben Sie mit den JBL-Lautsprechern beeindruckenden Klang und eine ausgezeichnete Klangbalance. Dank ihres robusten Designs sind sie sowohl drinnen als auch draußen nutzbar. Die kabellose Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine einfache Bedienung und die lange Akkulaufzeit garantiert stundenlangen Musikgenuss. Mit JBL erhalten Sie Qualität und ein erstklassiges Hörerlebnis – definitiv eine lohnende Investition für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Bluetooth Lautsprecher
von einer Kundin Dezember 2023

Ich liebe den kräftigen Sound und Bass dieses Bluetooth-Lautsprechers. Andere loben ihn auch, und ich stimme zu. Die Farbe ist auch top! Wir haben zwei Stück, einmal in Rot und einmal in Türkis. 👌.

5/5
★★★★★ MEGA
von einem Kunden November 2023

Diese Lautsprecherbox hat einen beeindruckenden Bass und hervorragenden Klang, egal ob leise oder laut. Das Aufladen funktioniert reibungslos und sie ist einfach zu bedienen, obwohl sie etwas schwer ist. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin Oktober 2023

Nach fast einem Monat mit der Box kann ich sagen, dass ich den Kauf nicht bereue. Ich benutze sie hauptsächlich zum Hören von Musik und Radio über PC und Handy. Der ausgewogene Sound gefällt mir sehr gut. Die Verbindung ist stabil und der Akku hält, wenn man nicht auf voller Lautstärke hört. Ich würde diese Box definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber laut 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
von Marina S. September 2023

"Jetzt habe ich zwei davon - einen großen für den Schrebergarten und einen kleinen für unser Zuhause. Beide sind wirklich super! Der kleine mag zwar klein sein, aber er ist richtig laut. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Danke Otto, ich liebe dich ❤️".

Meinungen 1 bis 6 von 676

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Streaming
2
Eigenschaften
Aktiv
2-Wege
weiß
IP67
feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, staubresistent, wetterfest
Bluetooth Pairing
Tasten
Energiemerkmale
Akku fest eingebaut
Akku
20 h
Lithium-Polymer
500 mAh
20 Std.
3,6 V
1 St.
28,08 Wh
Konnektivität
Bluetooth
Apple iPad, Apple iPhone, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.1
USB-C
Bluetooth
USB Typ C
1
Leistung
65 - 20.000 Hz
40 W
40 Watt
80 dB
Maße & Gewicht
223 mm
960 g
96,5 mm
94 mm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram