JAKO Kinder-Präsentationshose Classico nightblue (6550)

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester trocknet schnell und behält dauerhaft seine Form
• Lange Beinführung schützt vor Auskühlung beim Aufwärmen
• Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten
• Formstabil auch nach häufigem Waschen und intensivem Training
• Pflegeleicht für schnelle Wiederverwendung im Trainingsalltag
• Sportliches Design in Nightblue vielseitig kombinierbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,00 €
Ø 15 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,00 €
Ø 15 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Präsentationshose Classico 164 Nightblue teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Präsentationshose Classico 164 Nightblue 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• JAKO Classico Präsentationshose Kinder nightblue 164 sportdeal24 JAKO Classico Präsentationshose Kinder nightblue 164 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Nightblue, 164 Amazon JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Nightblue, 164 Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Präsentationshose Classico Otto Jako Trainingsanzug Präsentationshose Classico lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Präsentationshose Classico (6550)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Präsentationshose Classico 164 Nightblue ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Classico Präsentationshose Kinder nightblue 164 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Nightblue, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Nightblue, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Präsentationshose Classico Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
JAKO Präsentationshose Classico (Blau / Größe 164 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht JAKO Kinder-Präsentationshose Classico nightblue (6550)

JAKO Kinder-Präsentationshose Classico nightblue (6550) vereint Sportlichkeit mit Alltagstauglichkeit

Das pflegeleichte Material aus Polyester trocknet schnell und behält auch nach häufigem Waschen seine Form. Während Baumwollhosen nach intensiven Trainingseinheiten längere Trocknungszeiten benötigen, ist diese Präsentationshose rasch wieder einsatzbereit. Die lange Schnittführung schützt die Beine vor Auskühlung beim Aufwärmen und sorgt bei der Anreise zu Wettkämpfen für ein gepflegtes Erscheinungsbild. Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Taschentücher. Für junge Sportler, die regelmäßig trainieren und Wert auf unkomplizierte Pflege legen, verbindet dieses Modell funktionale Eigenschaften mit sportlichem Design.

Robustes Material für regelmäßige Trainingsroutinen

Polyester zeichnet sich durch seine Widerstandsfähigkeit gegenüber mechanischer Beanspruchung aus. Das Material verformt sich nicht beim Waschen und behält seine Passform über viele Trainingssaisons hinweg. Diese Formstabilität macht die Hose besonders geeignet für Vereinssportler, die mehrmals wöchentlich auf dem Platz stehen. Die synthetische Faser transportiert Feuchtigkeit nach außen, während die glatte Oberfläche Schmutz weniger stark aufnimmt als natürliche Materialien. Im Vergleich zu Baumwolle fühlt sich Polyester zwar weniger weich auf der Haut an, punktet aber mit deutlich kürzeren Trocknungszeiten nach dem Waschen.

JAKO Kinder-Präsentationshose Classico nightblue (6550) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Tomate April 2024

Ich bin begeistert von diesem Artikel! Habe ihn schon vor Ort gekauft und 23 Euro gespart. Es ist exakt derselbe Artikel. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ passt super
Christina K Oktober 2023

Mein Mann ist 1,90 m groÃu009f und wiegt 86 kg. Aufgrund seiner langen Beine braucht er Ãu009cberlänge bei Hosen. Normalerweise trägt er GröÃu009fe 102.

Nach einigen Bewertungen habe ich sowohl GröÃu009fe 102 als auch 106 bestellt. Beide Hosen passen gut, obwohl die 106 ein bisschen zu lang ist. Aber das stört nicht.

Der Stoff und die Verarbeitung sind von guter Qualität, sodass die Hosen auch bei regelmäÃu009figem Training lange halten werden. Mit drei bis vier Tagen Training pro Woche werden die Wechselhosen definitiv gebraucht. Die Lieferung war schnell und die Hosen wurden für gut befunden. Eine klare Kaufempfehlung für Sportbegeisterte mit ähnlicher Statur wie meinem Mann!.

5/5
★★★★★ Udo
Udo Mai 2023

Meine neue Jogginghose in verschiedenen Farben habe ich seit 4 Jahren und nach mehrmaligem Waschen ist die Qualität immer noch sehr gut. Die Farbe, der Stoff und die Nähte haben sich nicht verändert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top… jederzeit wieder
Lars M November 2022

Diese Hose in Größe 106 ist wirklich bequem und passgenau. Perfekt für Sport im Fitnessstudio oder gemütliche Abende zu Hause. Ich habe mehrere gekauft und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Tanja September 2022

Diese Hose ist perfekt für den Sportunterricht. Sie sitzt bequem, ist weich und kratzt nicht. Meine Tochter ist begeistert. Ich habe Größe 164 bestellt.

5/5
★★★★★ Sitzt angenehm
von T April 2021

Diese Hose ist ideal für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag. Trotz meiner Größe von 190 cm und 87 kg passt die Größe 106 perfekt. Die Größe 102 war mir zu kurz und zu eng. Ich empfehle daher, eine Nummer größer zu wählen. Bequem und vielseitig einsetzbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
blau
Kinder
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram