JAKO Kinder-Präsentationshose Classico marine (6550)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationshose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
16,00 €
Ø 14 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
16,00 €
Ø 14 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 16,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Präsentationshose Classico 140 Marine teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Präsentationshose Classico 140 Marine 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• JAKO Classico Präsentationshose Kinder marine 140 sportdeal24 JAKO Classico Präsentationshose Kinder marine 140 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Marine, 140 Amazon JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Marine, 140 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Präsentationshose Classico Otto Jako Trainingsanzug Präsentationshose Classico lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Präsentationshose Classico (6550)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Präsentationshose Classico 140 Marine ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Classico Präsentationshose Kinder marine 140 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Marine, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Marine, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Trainingshose Classico lang marineblau Kinder tennistown Angebotsinfo 25,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Jako Classico Kinder Sporthose, blau 4059562010206 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Jako Classico Sporthose für Kinder, blau 6550 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Präsentationshose Classico Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

JAKO Kinder-Präsentationshose Classico marine (6550) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
commainz Januar 2026

Bequeme, gut sitzende Trainingshose fürs Fitnessstudio: gerader Schnitt, nichts flattert. Zwei obere Taschen und Reißverschlüsse an den Beinabschlüssen. Angenehmes, nicht kratzendes Material.

Trage Größe M (178 cm, 76 kg). Sehr zufrieden — bestelle vielleicht noch eine.

4/5
★★★★☆ Schrittlänge
Xarabege Januar 2026

Bei 1,86 m und 85 kg passte Größe L in der Passform, war aber zu kurz; XL vergrößerte lediglich den Umfang, nicht die Beinlänge. Eindruck: Größen erhöhen nur die Weite. Schade — ansonsten wirkt die Hose hochwertig.

3/5
★★★☆☆ Eng geschnitten
XXX Dezember 2025

Hose 2XL: Bund passt, rollt sich jedoch auf. Sehr eng an den Waden – An- und Ausziehen wird schwierig und beim Bücken spannt sie stark. Seitentaschen sind winzig; die Hand passt kaum hinein. Insgesamt enttäuschende Passform und zu wenig Stauraum.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität.
winfried M Februar 2026

Meine Erfahrung: Vor etwa drei Jahren bestellte Hosen hatten deutlich bessere Qualität. Aktuelle Chargen enttäuschen – der Stoff ist wesentlich dünner und zeigt bereits nach kurzer Tragezeit Pilling/Abnutzung. Ich würde diese Hosen nicht mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
blau
Kinder
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram