JAKO Kinder-Präsentationshose Classico anthrazit (6550)

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationshose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,00 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,00 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Präsentationshose Classico 140 Anthrazit teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Präsentationshose Classico 140 Anthrazit 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• JAKO Classico Präsentationshose anthrazit 140 sportdeal24 JAKO Classico Präsentationshose anthrazit 140 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Anthrazit, 140 Amazon JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Anthrazit, 140 Auf Lager 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Präsentationshose Classico Otto Jako Trainingshose Präsentationshose Classico lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Präsentationshose Classico (6550)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Präsentationshose Classico 140 Anthrazit ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Classico Präsentationshose anthrazit 140 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico, Anthrazit, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
JAKO Trainingshose Classico lang anthrazitgrau Kinder tennistown Angebotsinfo 25,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Jako Classico Kinder Sporthose, grau 4059562143447 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Jako Classico Sporthose für Kinder, grau 6550 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Präsentationshose Classico Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
JAKO Präsentationshose Classico (Schwarz / Größe 140 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Präsentationshose Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

JAKO Kinder-Präsentationshose Classico anthrazit (6550) Test

5/5
★★★★★ passt super
Christina K Oktober 2023

Mein Mann ist 1,90 m groÃu009f und wiegt 86 kg. Er braucht überlang geschnittene Hosen aufgrund seiner langen Beine und trägt normalerweise GröÃu009fe 102. Auf Empfehlung habe ich die 102 und die 106 bestellt, da die 102 laut Bewertungen etwas kurz ausfällt.

Die Lieferung war schnell und beide Hosen passen gut. Die 102 sitzt perfekt, die 106 ist etwas lang, aber das stört nicht. Der Stoff und die Verarbeitung sind qualitativ hochwertig, so dass die Hosen auch bei häufigem Training lange halten werden.

Mit drei bis vier Trainingseinheiten pro Woche sind die zusätzlichen Hosen sehr praktisch. Wir sind mit dem Kauf rundum zufrieden und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Udo
Udo Mai 2023

In den letzten 4 Jahren habe ich Jogginghosen in verschiedenen Farben gekauft. Die Qualität ist ausgezeichnet und auch nach mehrmaligem Waschen haben sich Farbe, Stoff und Nähte nicht verändert.

5/5
★★★★★ Top… jederzeit wieder
Lars M November 2022

Diese Hose in Langgröße 106 bietet eine perfekte Passform, hohen Komfort und ansprechendes Design. Ich habe mehrere gekauft und würde sie jederzeit wieder nehmen, sei es für das Training im Fitnessstudio oder für die Freizeit zu Hause!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Tanja September 2022

Diese Hose ist ideal für den Sportunterricht. Sie passt perfekt, ist bequem, weich und kratzfrei. Meine Tochter ist begeistert. Größe 164 wurde bestellt. Ideal für aktive Mädchen!.

5/5
★★★★★ Sitzt angenehm
von T April 2021

Diese Hose ist vielseitig einsetzbar und sehr bequem. Für Größen über 190 cm und 87 kg empfehle ich die Größe 106, da die Größe 102 zu kurz und eng sein könnte. Perfekt zum Laufen, Spazierengehen oder einfach zum Entspannen zu Hause.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose
Mausi Februar 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Hose. Die Qualität ist top und dank der Kurzgröße 23 passt sie mir perfekt. Das 100% Polyester Material war ein wichtiger Kaufgrund, da ich zwei Katzen habe und auf dieser Hose kein Katzenhaar zu sehen ist. Leider ist es schade, dass die Hose nur in schwarz erhältlich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
grau
Kinder
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram