Uhlsport Distinction Pro Long Kinder blau Präsentationshose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elastische Bundkonstruktion gewährleistet eine perfekte Passform und angenehme Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Dank der enganliegenden Silhouette wird eine aerodynamische Form erzielt, die sportliche Leistungen unterstützt.
• Das Regular Fit Design bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und moderner Optik.
• Hochwertiges Polyamid-Material sorgt für Langlebigkeit, Atmungsaktivität und leichte Pflege der Hose.
• Die vielseitige Farbkombination aus Blau, Schwarz und Weiß ermöglicht eine stilvolle Integration in verschiedene Trainingsoutfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
15,50 €
Ø 19 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
15,50 €
Ø 19 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 15,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Kinder Tights Distinction Pro Long Tights, azurblau, 164, 100555503 Amazon uhlsport Kinder Tights Distinction Pro Long Tights, azurblau, 164, 100555503 Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• uhlsport Distinction Pro Long Tights Unterziehhose azurblau 116 sportdeal24 uhlsport Distinction Pro Long Tights Unterziehhose azurblau 116 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• DISTINCTION PRO LONG TIGHTS uhlsport.com DISTINCTION PRO LONG TIGHTS 2-3 Tage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• uhlsport Leggings Distinction Pro Long Tights Otto uhlsport Leggings Distinction Pro Long Tights lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Kinder Tights Distinction Pro Long Tights, azurblau, 164, 100555503 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
uhlsport Kinder Tights Distinction Pro Long Tights, azurblau, 164, 100555503 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
uhlsport Distinction Pro Long Tights Unterziehhose azurblau 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
DISTINCTION PRO LONG TIGHTS uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
uhlsport Leggings Distinction Pro Long Tights Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
UHLSPORT Tights DISTINCTION PRO LONG Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Uhlsport Distinction Pro Long Kinder blau

Uhlsport Distinction Pro Long Kinder blau für optimale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Athleten, der Komfort und Leistung vereint. Dieser Trainingsanzug überzeugt durch seine erstklassige Passform und ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit. Dank des elastischen Bundes passt sich die Hose optimal an und sorgt für einen angenehmen Sitz, ohne einzuengen. Die enganliegende Silhouette unterstützt eine aerodynamische Körperhaltung und fördert so die sportliche Performance.

Vielseitiger Einsatz für ambitionierte Nachwuchssportler

Der Trainingsanzug eignet sich hervorragend für verschiedene Sportarten und Trainingsszenarien. Seine Regular Fit Passform bietet eine ausgewogene Balance zwischen Bewegungsfreiheit und körpernahem Sitz. Das hochwertige Polyamid-Material gewährleistet Atmungsaktivität und Langlebigkeit, sodass der Anzug auch intensiven Trainingseinheiten standhält. Die Kombination aus Blau, Schwarz und Weiß verleiht dem Outfit einen sportlich-eleganten Look, der sowohl auf dem Trainingsplatz als auch in der Freizeit überzeugt.

Uhlsport Distinction Pro Long Kinder blau Test

5/5
★★★★★ passgenau
Tamer A Dezember 2025

es ist passgenau und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Stoff
Alexander Oktober 2025

Guter Stoff, sieht gut aus und passt gut. Ich nutze sie hauptsächlich für Sport an kalten Tagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Tight zum fairen Preis
Katleen S Oktober 2025

Sitzt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt perfekt
Sonja G Oktober 2024

sieht zudem auch noch sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
elastischer Bund
enganliegend
blau, schwarz, weiß
Herren, Kinder, Unisex
Polyamid
Regular Fit
Präsentationshose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram