Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids (1100702) schwarz/weiß

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polyesterhose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,10 €
Ø 16 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,10 €
Ø 16 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 16,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima SHOOTER 2.0 Polyesterhose Kinder black/white 164 sportdeal24 erima SHOOTER 2.0 Polyesterhose Kinder black/white 164 1 - 3 Werktage 16,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Erima Shooter 2.0 Polyester Hose Kids schwarzweiss, 164 Kinder Amazon Erima Shooter 2.0 Polyester Hose Kids schwarzweiss, 164 Kinder Auf Lager 26,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 Otto Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.1 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
erima SHOOTER 2.0 Polyesterhose Kinder black/white 164 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Kinder Trainingshose, schwarz 4043523734676 sport2000 Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Trainingshose für Kinder, schwarz 1100702 absolute teamsport Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Polyester Hose Kids schwarzweiss, 164 Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Polyester Hose Kids schwarzweiss, 164 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:59 Uhr.

Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids (1100702) schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität zum guten Preis
Sternchen* Juni 2025

Die Erima Trainingshose Shooter 2. 0 überzeugt mich endlich wieder mit der gewohnten Erima-Qualität. Nach einer enttäuschenden Six Wings-Variante passt hier wieder alles: robustes Material, saubere Verarbeitung, langlebige Reißverschlüsse und ein gesticktes statt aufgebügeltes Logo. In Größe M sitzt sie bei mir locker und sehr bequem – ideal für Freizeit und Zuhause.

Bei einem Preis unter 30 € stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut; ich hätte auch ein paar Euro mehr bezahlt, solange die Verarbeitung so bleibt. Klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige, gut sitzende Erima-Trainingshose suchen.

5/5
★★★★★ Trainingshose Fußball
Jürgen M April 2023

Ich habe gleich zwei dieser Thermo-Trainingshosen gekauft und bin sehr zufrieden. Saubere Verarbeitung, hochwertiges Material und eine ausgezeichnete Passform. Selbst bei 0°C halten sie warm, sind leicht waschbar und trocknen gut. Der enge Beinabschluss verhindert Lücken zu den Socken, sodass kein kalter Wind an die Beine kommt und die Wärme erhalten bleibt.

5/5
★★★★★ Super Hose
Tanischatz November 2022

Die Fußballhose für Kind 1 ist super bequem und bleibt auch nach vielen Wäschen in Form und Farbe erhalten. Ideal für das Training und Kind liebt sie! Ein perfektes Produkt für kleine Nachwuchssportler.

5/5
★★★★★ Hose verschenkt.
Frida G Juni 2013

Ich habe die Hose für meinen Neffen gekauft und glaube, dass das Geschenk gut ankam! Obwohl es zu spät ankam und ich es per Post schicken musste, habe ich bislang nur positive Rückmeldungen erhalten. Sein Gesicht habe ich zwar nicht beim Öffnen gesehen, aber ich habe auch nichts Negatives gehört. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöne Jogginghose für Herren
U.S. Juni 2023

Die Jogginghose gefällt uns sehr, schlanke Passform sitzt meinem Mann perfekt. Sie ist eher slim geschnitten und ideal für schlanke Männer. Einziger Kritikpunkt: Auf dem Produktfoto war ein Adidas-Logo zu sehen, tatsächlich trägt die Hose die Marke Erima, die ich nicht kannte.

Trotzdem überzeugen Verarbeitung und Tragekomfort. Ich hoffe, Farbe und Form bleiben nach dem Waschen erhalten. Gute Wahl als Jogginghose für Herren mit engem Schnitt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Polyesterhose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
schwarz
Kinder
regulär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram