Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids (1100702) schwarz/weiß

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren - Kinder Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,10 €
Ø 16 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,10 €
Ø 16 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
ab 16,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima SHOOTER 2.0 Polyesterhose Kinder black/white 116 sportdeal24 erima SHOOTER 2.0 Polyesterhose Kinder black/white 116 1 - 3 Werktage 16,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, 116 Amazon Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, 116 Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• ERIMA Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 intersport ERIMA Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 schwarz 116 Otto Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 schwarz 116 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Varianten: Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.1 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
erima SHOOTER 2.0 Polyesterhose Kinder black/white 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100702), schwarz/weiß, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Kinder Trainingshose, schwarz 4043523734638 sport2000 Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Trainingshose für Kinder, schwarz 1100702 absolute teamsport Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 schwarz 116 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids (1100702) schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität zum guten Preis
Sternchen* Juni 2025

Die Erima Trainingshose Shooter 2. 0 überzeugt mich wieder mit der gewohnten Erima-Qualität, die ich seit Jahren für Freizeit und Zuhause schätze. Nach einer enttäuschenden Six Wings-Variante bietet die Shooter 2. 0 wieder hochwertiges Material, saubere Verarbeitung und stabile Reißverschlüsse, die nicht nach wenigen Einsätzen versagen.

Positiv: das Logo ist gestickt statt aufgeklebt. Größe M sitzt bei mir bequem mit etwas Luft – sehr passgenau. Bei unter 30 Euro stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, ich wäre aber auch bereit, mehr zu zahlen, sofern die Qualität dauerhaft erhalten bleibt.

5/5
★★★★★ Trainingshose Fußball
Jürgen M April 2023

Ich habe gleich zwei Thermohosen gekauft und bin sehr zufrieden. Gute Verarbeitung und angenehmes Material, sitzt perfekt. Ideal fürs Training bei 0°C: hält warm, kein Kältezug dank eng anliegender Beinabschlüsse, sodass kein Spalt zwischen Socke und Hose entsteht. Lässt sich problemlos waschen und bleibt formstabil.

5/5
★★★★★ Super Sporthose, fällt jedoch klein aus
Romy F. April 2018

Diese Sporthose ist aus hochwertigem Material gefertigt und bietet einen angenehmen Tragekomfort sowie eine gute Passform. Beachten Sie jedoch, dass sie etwas kleiner ausfällt. Für eine optimale Passform empfiehlt es sich, eine Größe größer zu bestellen. Mein Sohn, der 1,27 m groß ist, passt hervorragend in die Größe 140!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jogginghose für Herren
U.S. Juni 2023

Die Jogginghose gefällt uns sehr: schlanke, körpernahe Passform sitzt meinem Mann perfekt. Sie ist nicht weit geschnitten und wirkt hochwertig und bequem. Auf dem Produktfoto war ein Adidas-Logo, daher hatten wir das erwartet – geliefert wurde jedoch eine Hose von Erima, eine Marke, die mir neu ist.

Trotz Verwechslung bin ich zufrieden mit Material und Schnitt. Ich hoffe nur, dass Form und Farbe auch nach dem Waschen erhalten bleiben.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Kinder
lang
Polyester
100% Polyester
regulär
Polyesterhose
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram