JAKO Polyesteranzug Iconic M9124-807 schwarz neonorange

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: schwarz Für wen: Herren - Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,95 €
Ø 40 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,95 €
Ø 40 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
ab 37,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Polyesteranzug Iconic Kinder - schwarz/neonorange - 116 deinsportsfreund Jako Polyesteranzug Iconic Kinder - schwarz/neonorange - 116 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Polyesteranzug Iconic, schwarz/neonorange, 116 Amazon JAKO Kinder Polyesteranzug Iconic, schwarz/neonorange, 116 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Polyesteranzug Iconic Otto Jako Trainingsanzug Polyesteranzug Iconic lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Jako Polyesteranzug Iconic Kinder - schwarz/neonorange - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
JAKO Polyesteranzug Iconic schwarz/neonorange 116 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 41,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
JAKO Iconic Polyesteranzug Kinder 807 - schwarz/neonorange 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,97 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Iconic, schwarz/neonorange, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Polyesteranzug Iconic Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
JAKO Polyesteranzug Iconic (schwarz/neonorange / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Sportanzug Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

JAKO Polyesteranzug Iconic M9124-807 schwarz neonorange Test

5/5
★★★★★ Stylischer Komfort für junge Sportler: Der JAKO Iconic Trainingsanzug
Bokhari Oktober 2025

Der JAKO Iconic Trainingsanzug überzeugt mit leuchtendem Design und hochwertiger Verarbeitung. Aus 100 % Polyester ist er leicht, atmungsaktiv, schnelltrocknend und strapazierfähig – ideal als Trainingsanzug für Kinder und Jugendliche. Robuste Reißverschlüsse, Reißverschlusstaschen, Knöchelreißverschlüsse sowie elastischer Bund mit Kordelzug sorgen für Komfort und passgenaue Sitz. Pflegeleicht bei 30 °C, farbbeständig und formstabil bietet er hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis gegenüber Konkurrenzmarken. Fazit: stylisch, praktisch und langlebig – eine 5-Sterne-Empfehlung für Sport, Schule und Freizeit.

5/5
★★★★★ Schicker Trainingsanzug für Kids
Jazzy Oktober 2025

Der JAKO-Trainingsanzug für Kinder überzeugt sofort durch sein modernes schwarz-gelbes Design. Die Jacke sitzt bei unserem Sohn noch etwas locker (größere Größe), was sich im Frühjahr als Vorteil erweist. Die Hose hat einen sportlichen, bewegungsfreundlichen Schnitt und ist ideal fürs Training. Das leichte Polyester-Material ist atmungsaktiv, robust und angenehm zu tragen.

Auch in der Freizeit punktet der Anzug mit Komfort und Style. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für aktive Kinder, die Wert auf Komfort, Langlebigkeit und einen zeitgemäßen Look legen.

5/5
★★★★★ Top
D. K Oktober 2025

Der Jako Trainingsanzug wurde schnell geliefert und kommt geruchsfrei an. Optik und Farben entsprechen den Produktbildern. Bei 30u202f°C (auf links gedreht) ließ er sich problemlos waschen, ohne zu verfärben oder die Form zu verlieren. Die Passform ist größengerecht: Die Hose sitzt eng und anliegend – ideal fürs Training, wenn man keine weiten Beine mag.

Praktisch ist der Gummieinsatz am hinteren Bund, der schlankeren Kindern sicheren Halt gibt; der Kordelzug vorne sorgt zusätzlich für Anpassung. Die Jacke hat einen funktionierenden Reißverschluss und das Jako-Logo. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig. Insgesamt klare Kaufempfehlung für einen zuverlässigen, gut sitzenden Jako Trainingsanzug.

5/5
★★★★★ Trainingsanzug der Extraklasse
FelixFelix September 2025

Kurzfassung: Ich prüfe, ob Beschreibung und Bilder mit dem gelieferten Produkt übereinstimmen; die Bewertung beginnt bei fünf Sternen. Ergebnis: Erwartung erfüllt bis übertroffen. Sehr hochwertige Verarbeitung der Outdoor-Bekleidung, schnell trocknender Funktionsstoff, schöne Farben und saubere Nähte. Jacken- und Hosentaschen mit leichtgängigen Reißverschlüssen, Reißverschluss am Knöchel sowie ein weicher, elastischer Hosenbund sorgen für Komfort.

Keine Mängel feststellbar. Bewertung: ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Super Trainingsanzug für kleine Sportler!
RushRush September 2025

Testbericht: Kinder Trainingsanzug JAKO (Iconic Serie) – Jacke und Hose überzeugen mit modernem, klaren Design und modischem Schnitt. Material: 100% Polyester. Farbgebung wirkt schick (Schwarz/Soft Yello; im Lieferumfang wurde zusätzlich Weiß/Türkis genannt).

Größe 140 fällt etwas großzügig aus – unser 6‑jähriger in Gr. 128 trägt ihn künftig zur Rückrunde in der F‑Jugend. Verarbeitungsqualität und Optik gefallen sehr, der Sohn ist begeistert.

Fazit: hochwertiger, bequem sitzender Trainingsanzug mit zeitgemäßem Look, ideal für Kinderfußball und Alltag. Empfehlung: volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Trainingsanzug
WolkeWolke September 2025

Der Jako Trainingsanzug für Kinder wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Verarbeitung von Jacke und Hose ist sauber, Nähte ordentlich. Farben leuchten klar; der Hosenbund ist dehnbar und erleichtert das Anziehen. Hose und Jacke sitzen locker, sehr bequem und lang tragbar.

Die Jacke hat seitlich kleine Taschen mit leichtgängigen Reißverschlüssen. Insgesamt ein komfortabler, robust wirkender Kinder-Trainingsanzug – ideal für Sport, Freizeit und Schule.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Herren, Kinder
Polyester
Regular Fit
Polyesteranzug
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram