Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids (1100719) new navy/weiß

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren - Kinder Hosenlänge: lang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
12,78 €
Ø 15 €
12,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
12,78 €
Ø 15 €
12,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 12,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100719), New Navy/weiß, 116 Amazon Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100719), New Navy/weiß, 116 Auf Lager 12,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Erima Shooter 2.0 Kinder Trainingshose, blau 4043523775495 sport2000 Erima Shooter 2.0 Kinder Trainingshose, blau 4043523775495 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Erima Shooter 2.0 Trainingshose für Kinder, blau 1100719 absolute teamsport Erima Shooter 2.0 Trainingshose für Kinder, blau 1100719 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 blau 116 Otto Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 blau 116 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Varianten: Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100719), New Navy/weiß, 116 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Erima Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 (1100719), New Navy/weiß, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Kinder Trainingshose, blau 4043523775495 sport2000 Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Erima Shooter 2.0 Trainingshose für Kinder, blau 1100719 absolute teamsport Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 blau 116 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shooter Polyesterhose 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Erima Shooter Polyesterhose 2.0 Kids (1100719) new navy/weiß Test

5/5
★★★★★ Super Sporthose, fällt jedoch klein aus
Romy F. April 2018

Diese Sporthose aus hochwertigem Material ist bequem und sitzt perfekt. Beachten Sie jedoch, dass sie etwas kleiner ausfällt. Mein Sohn mit einer Größe von 1,27 m passt gut in Größe 140.

Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen. Tolle Qualität!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jogginghose für Herren
U.S. Juni 2023

Die Jogginghose passt meinem Mann sehr gut und ist trotzdem gut. Einziger Kritikpunkt: Das Foto zeigt ein Addidas-Logo, aber die Hose ist von Erima. Ich hoffe, sie behält ihr Aussehen nach dem Waschen bei.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet...
Gabriel, G Juni 2023

Die Erima Hose war okay, aber nicht besonders bequem. Passt gut und ist in Ordnung für den Preis. Ideal für entspannte Tage zu Hause.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend.. leider..
⬇️ Januar 2024

Die Erima Jogginghose enttäuscht mit enger Passform, dünnem Material und fehlender Wärmeisolierung. Mit nur 2 von 5 Sternen bewertet, ist sie nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
blau
Herren, Kinder
lang
Polyester
100% Polyester
regulär
Polyesterhose
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram