JAKO Comfort 2.0 Turtleneck (6955) grün Trikot unbedruckt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Trikot unbedruckt Eigenschaften: atmungsaktiv,kühlend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,95 €
Ø 21 €
20,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,95 €
Ø 21 €
20,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 21,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Turtleneck Comfort 2.0 - sportgrün - XL deinsportsfreund Jako Turtleneck Comfort 2.0 - sportgrün - XL 13-15 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt sportgrün XL sportdeal24 JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt sportgrün XL 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, M Amazon JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, M Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Jako Funktionsshirt (1-tlg) Otto Jako Funktionsshirt (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Comfort 2.0 Turtleneck (6955)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Jako Turtleneck Comfort 2.0 - sportgrün - XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt sportgrün XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Unterhemd, grün 4059562379396 sport2000 Angebotsinfo 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Unterhemd, grün 6955 absolute teamsport Angebotsinfo 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Jako Funktionsshirt (1-tlg) Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Jako Funktionshemd Turtleneck Comfort 2.0 - grün / XL Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
JAKO Turtleneck Comfort 2.0 (Grün / Größe XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck (6955) grün Test

5/5
★★★★★ Spitze im Winter
Florian April 2024

Dieses Shirt hat meine Erwartungen übertroffen. Es ist warm, bequem und trotzdem atmungsaktiv. Endlich ein Produkt, bei dem die Werbeversprechen stimmen. Ich war so zufrieden, dass ich sofort ein zweites bestellt habe. Definitiv fünf Sterne wert.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe das Funktionsshirt in Weiß und Navy bestellt. Es passt gut und eignet sich perfekt für Sportaktivitäten im Winter wie Fußball. Die Lieferung war schnell. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
R.Faupel November 2023

Das JAKO Unisex Comfort 2. 0 Turtleneck in Größe L ist super bequem und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Perfekt als Unterschicht beim Fahrradfahren in der kalten Jahreszeit, da es eng am Körper anliegt und die Körperwärme hält.

Auch nach dem Schwimmen auf dem Weg zum Auto sehr angenehm zu tragen, da der Körper nicht so schnell auskühlt. Ich bin sehr zufrieden und empfehle das JAKO Unisex Comfort 2. 0 Turtleneck in Größe L gerne weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Unterziehen an kalten Tagen
Timo September 2022

Ich habe das Shirt in Größe L gekauft, da es perfekt passt. Es empfiehlt sich jedoch, eine Nummer größer zu nehmen. Das Produkt hält auch bei kaltem Wetter angenehm warm, sogar bei 0°C. Besonders schätze ich den kleinen Kragen, der den Hals wärmt, ohne unbequem zu sein.

Der einzige negative Punkt für mich ist der etwas hohe Preis von 28€. Trotzdem ist das Shirt eine klare Kaufempfehlung, besonders wenn es im Sale für 20€ zu haben ist. Trage es unter meinem Trikot und bin sehr zufrieden damit. Es gibt sicherlich günstigere Alternativen, die jedoch nicht unbedingt die gleiche Qualität bieten. Kauf lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Shirt!
the p Januar 2022

Ich habe schon viele Unterzieh-Shirts verschiedener Marken und Preise getestet, aber Jako hat definitiv ein Top-Produkt im Preis-Leistungs-Verhältnis geschaffen! Das Shirt passt perfekt, der Kragen ist genau richtig und das Material wirkt sehr hochwertig. Außerdem ist es mit "hergestellt in Italien" gekennzeichnet. Als Marathonläufer empfehle ich es definitiv zum Kauf!.

4/5
★★★★☆ Gutes Unterziehshirt für Kinder
Ewelina Oktober 2022

Das Shirt überzeugt durch seine Qualität, obwohl die Farbe etwas anders ist als erwartet. Statt Dunkelblau ist es ein kräftiges Königsblau, das nicht ganz zu unseren Vereinsfarben passt. Trotzdem behalten wir es, da wir bereits gute Erfahrungen mit dieser Marke gemacht haben. Die Qualität des Shirts ist genau wie erwartet - hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv,kühlend
grün
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram