Jacques Lemans Derby 1-1859E Analoguhr

• Sicherheitsfaltschließe verhindert ungewolltes Öffnen im Alltag
• Wasserdicht bis 10 bar für Schwimmen und Wassersport geeignet
• Edelstahlgehäuse 41 mm passt zu mittleren bis kräftigen Handgelenken
• Quarzwerk mit Batteriebetrieb liefert präzise Zeit ohne Wartung
• Datumsanzeige ergänzt Zeitfunktion um praktische Kalenderfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,20 €
Ø 159 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,20 €
Ø 159 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 159,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACQUES LEMANS Herrenuhr Derby Metallband massiv Edelstahl 1-1859E Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr Derby Metallband massiv Edelstahl 1-1859E Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1859E, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph -... Luna-Time Jacques Lemans 1-1859E, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph -... siehe Shop 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1859E Derby Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-1859E Derby Herrenuhr 40mm 10ATM 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Armbanduhr Date Derby Black - Steel - Schwarz Kaufland Jacques Lemans Armbanduhr Date Derby Black - Steel - Schwarz 7-10 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 1-1859
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.2 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
JACQUES LEMANS Herrenuhr Derby Metallband massiv Edelstahl 1-1859E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1859E, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Derby - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1859E Derby Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans Armbanduhr Date Derby Black - Steel - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1859E, Jacques Lemans Derby 1-1859 1-1859E Herrenarmbanduhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 179,10 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,73 € → zum Angebot
Herrenuhr Derby schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Derby 1-1859E jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 1-1859E

Jacques Lemans Derby 1-1859E – präziser Alltagsbegleiter mit sicherem Verschluss

Die Sicherheitsfaltschließe dieser Analoguhr sorgt für verlässlichen Halt am Handgelenk und verhindert unbeabsichtigtes Öffnen im Alltag. Das Gliederarmband aus Edelstahl passt sich durch das durchdachte Verschlusssystem komfortabel verschiedenen Handgelenksumfängen an. Der verschraubte Gehäuseboden dichtet das Innenleben zuverlässig ab und ermöglicht Wasserdichtigkeit bis 10 bar – ausreichend für Duschen, Schwimmen und Wassersport ohne Einschränkung. Das batteriebetriebene Quarzwerk liefert präzise Zeitanzeige ohne regelmäßige Wartung, während mechanische Uhren durch Aufziehen oder Armbewegung angetrieben werden und traditionelle Uhrmacherkunst verkörpern.

Robustes Edelstahlgehäuse mit zeitloser Optik

Das Edelstahlgehäuse mit 41 mm Durchmesser bietet ausgewogene Proportionen für mittlere bis kräftigere Handgelenke und bleibt dabei auch unter Hemdmanschetten dezent. Die silberne Gehäusefarbe harmoniert mit dem gleichfarbigen Gliederarmband zu einer geschlossenen, klassischen Erscheinung. Edelstahl als Gehäusematerial widersteht alltäglichen Beanspruchungen und bewahrt seine Optik über Jahre hinweg bei unkomplizierter Pflege. Das schwarze Zifferblatt schafft kontrastreichen Hintergrund für die analoge Anzeige und ermöglicht schnelles Ablesen auch bei wechselnden Lichtverhältnissen. Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen im täglichen Gebrauch.

Jacques Lemans Derby 1-1859E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Derby 1-1859E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
verschraubt
41 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram