Jack Wolfskin Terraview (A64867) burnt orange Outdoor-Rucksack
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Stadttouren oder Pendlerstrecken.
- Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll wird die sichere Aufbewahrung elektronischer Ausrüstung gewährleistet.
- Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
- PraktischeOrganizer-Fächer und mehrere Außentaschen bieten strukturierte Aufbewahrungsmöglichkeiten für Kleinutensilien und häufig benötigte Gegenstände.
- Mit einem Volumen von 20 Litern und der Eignung für A4-Formate eignet sich der Rucksack ideal für alltägliche Unternehmungen in der Stadt.
- Die Verwendung von recycelten Materialien und die Zertifizierungen durch EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen das nachhaltige Produktdesign.
-
Günstigster Preis
TERRAVIEW Auf Lager 54,48 € Versand kostenfrei Gesamt 54,48 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Rucksack Terraview burnt orange : rot-80 Farbsortierung: rot-80 - 1-3 Werktage 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Terraview 20 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
65,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 69,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Wolfskin Terraview (A64867) burnt orange - Urbaner Begleiter für Alltag und Freizeit
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der durchdachten Aufteilung bietet er optimalen Komfort für lange Tage in der Stadt. Das robuste, wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht ihn zum idealen Begleiter für wechselhaftes Wetter.
Durchdachte Organisation für effizientes Packen
Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer Ordnung in Ihre Kleinutensilien bringen. Die geräumige Fronttasche und die praktischen Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit 20 Litern Volumen und der Eignung für A4-Formate bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für alles, was Sie im Alltag benötigen.
Jack Wolfskin Terraview (A64867) burnt orange Test
Schlechte Qualität der Tasche – ich bereue den Kauf und kann sie nicht empfehlen. Ich habe das Produkt über Amazon zurückgeschickt; die Rücksendung war unkompliziert und die Rückerstattung schnell auf meinem Konto. Insgesamt enttäuschend, einzig die einfache Rückabwicklung war positiv.
super trage komfort passt eine menge rein und gut zutragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Schlechte einfachch gehaltene rückwand. Cam Schaumstoff zu Dämpfung bzw luftzirkulation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen