Jack Wolfskin Terraquest X Texapore Mid (4059581) phantom Wanderschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4059581_6350_095, Jack Wolfskin Terraquest X Texapore Mid Men 140 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4059581_6350_095, Jack Wolfskin Terraquest X Texapore Mid Men 140 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "TERRAQUEST X TEXAPORE MID M" phantom Herren BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "TERRAQUEST X TEXAPORE MID M" phantom Herren 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4059581-6350-9,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraquest X... tennistown Jack Wolfskin 4059581-6350-9,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraquest X... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Terraquest X Texapore Mid (4059581)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
44 1/2
45
Jack Wolfskin 4059581_6350_095, Jack Wolfskin Terraquest X Texapore Mid Men 140 ✓ Bester Preis Größe: 44 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "TERRAQUEST X TEXAPORE MID M" phantom Herren Größe: 44 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059581-6350-9,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraquest X Texapore Mid Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059581-6350-10,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraquest X Texapore Mid Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059581-6350-10, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraquest X Texapore Mid Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Jack Wolfskin Terraquest X Texapore Mid (4059581) phantom Test

5/5
★★★★★ top !!!!
von Claus J. September 2024

Die Schuhe sind leicht, bequem und wasserdicht. Nach 80 km Laufstrecke über nasse Wiesen keine Mängel festgestellt. Die Größe ist perfekt. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Schuh
von einem Kunden November 2023

Toller Schuh, etwas schwer und gut verarbeitet, aber leider zu groß für Größe 44 bis 45. Schwierigkeiten bei der Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ Obwohl ich eher schmale Füße habe, drückt der Schuh in Größe 45 extrem am Knöchel.
PC Juli 2024

Trotz meiner schmalen Füße drückt der Schuh in Größe 45 stark am Knöchel. Die Länge passt gut, aber in Größe 46 wäre er zu lang. Nicht empfehlenswert für Männer mit empfindlichen Knöcheln. Ideal für schmale Füße, aber Vorsicht bei empfindlichen Knöcheln!.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram EcoStep
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Texapore
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA, Fair Wear Foundation
Ortholite Einlegesohle
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram