Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) night blue Wanderschuhe

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Zehenschutzkappe für zusätzlichen Schutz.
• Die Texapore Wetterschutzmembran macht den Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
• Die Polyurethan (PU) Schuhsohle bietet Haltbarkeit und Stabilität.
• Das Schnellschnürsystem und die klassische Schnürung sorgen für sicheren Halt.
• Die EVA-Zwischensohle und die atmungsaktive Einlegesohle bieten hervorragende Dämpfung.
• Der Schuh trägt die Öko-Siegel EOCA und Fair Wear Foundation für nachhaltige Produktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
97,76 €
Ø 86 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,10 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
97,76 €
Ø 86 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,10 €
ab 97,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Woodland 2 Texapore Low M Wanderschuh, Night Blue, 42.5 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Woodland 2 Texapore Low M Wanderschuh, Night Blue, 42.5 EU Auf Lager 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M Wanderschuh Otto Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M" Herren BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M" Herren 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Wanderschuhe Blau EU 42 Mann Blau EU 42 -... Kaufland Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Wanderschuhe Blau EU 42 Mann Blau EU 42 -... 3-5 Werktage 106,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.76 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Jack Wolfskin Herren Woodland 2 Texapore Low M Wanderschuh, Night Blue, 42.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Woodland 2 Texapore Low M Wanderschuh, Night Blue, 42.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M" Herren Größe: 42 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Wanderschuhe Blau EU 42 Mann Blau EU 42 - Blau - 42 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 106,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) night blue

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) night blue: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) night blue ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die blaue Farbe verleiht dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Dieser Outdoor-Schuh verfügt über eine Zehenschutzkappe und eine Polyurethan (PU) Schuhsohle, die für zusätzlichen Schutz und Haltbarkeit sorgt. Das Schnellschnürsystem und die klassische Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung und sicheren Halt. Die Texapore Wetterschutzmembran macht den Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv, sodass Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und komfortabel bleiben.

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) night blue Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Jack Wolfskin Unisex Woodland 2 Texapore Low M Wanders
F. Mai 2024

Die Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low M Wanderschuhe überzeugen mit robusten Materialien, solider Verarbeitung und einer wasserdichten Texapore-Membran. Dank bequemer Passform und ausreichender Dämpfung sind sie ideal für lange Wanderungen. Die stabile Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen. Empfohlen für Outdoor-Abenteurer, die Qualität und Funktion schätzen. Genießen Sie die Natur mit den zuverlässigen Begleitern von Jack Wolfskin!.

5/5
★★★★★ Es steht 46 drauf und ist auch 46
WiB März 2024

Die Schuhe von adidas sind großzügig geschnitten und bieten nach kurzer Tragezeit von 20 Minuten einen bequemen Sitz ohne Drücken oder Reiben. Ich trage normalerweise Größe 46, aber benötige bei adidas jetzt eine 47 2/3 aufgrund der weiten Passform. Der Tragekomfort ist ebenfalls hervorragend.

5/5
★★★★★ Sehr geile Schuhe!
BOOTSTUFF Januar 2024

Diese Schuhe sind perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Arbeit. Sie sind unglaublich warm und passen perfekt. Obwohl sie nicht so sexy wie Sneaker sind, sind sie top verarbeitet. Wärmere Füße im Herbst/Winter waren eine angenehme Überraschung!.

5/5
★★★★★ Treuer Begleiter auf Reisen
Marek L November 2023

Diese Schuhe waren mein treuer Begleiter auf meiner Reise nach Japan! Nach einem anfänglich etwas unbequemen Einlaufen bin ich jetzt absolut begeistert. Perfekt für Stadttouren in Tokio, leichte Wanderungen und Regen - sie sind wasserdicht und bieten einen großartigen Grip. Mit 20.

000-25. 000 Schritten pro Tag waren sie super bequem. Einziger Nachteil: Da sie wasserdicht sind, fehlt es an Belüftung, was zu Schweißfüßen führen kann.

Aber für mich ist die Flexibilität wichtiger. Insgesamt kann ich sie uneingeschränkt empfehlen. Perfekte Schuhe für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Wie immer 1a Qualität von Jack Wolfskin
von Karin U. Februar 2023

Ich liebe meine langjährige Erfahrung mit Jack Wolfskin Schuhen! Diese Marke bietet mir den besten Komfort und die beste Haltbarkeit im Vergleich zu anderen Marken, die ich ausprobiert habe. Meine ersten Jack Wolfskin Schuhe habe ich vor über einem Jahrzehnt gekauft und trage sie immer noch täglich. Sie sind einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Schuhe halt aber sehr leicht
von Manfred G. Januar 2023

Ein absoluter Klassiker! Ich habe ihn im Gelände auf dem Acker an Silvester getestet und muss sagen: Kein Kratzer, wasserdicht. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen! ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Polyurethan (PU)
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Texapore
EVA
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend, rutschhemmend
EOCA, Fair Wear Foundation
Einlegesohle, atmungsaktiv
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram