Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) black Wanderschuhe

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Texapore-Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Polyurethan (PU) Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Haltbarkeit.
• Ein Schnellschnürsystem und eine zusätzliche Schnürung sorgen für eine individuelle Passform.
• Die atmungsaktive Einlegesohle und das Innenfutter aus Synthetik und Textil bieten hohen Tragekomfort.
• Der Schuh ist mit Öko-Siegeln wie EOCA und Fair Wear Foundation ausgezeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
60,00 €
Ø 66 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
60,00 €
Ø 66 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,46 €
ab 60,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4051271_6000_070, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low Men Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4051271_6000_070, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low Men 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Male eschuhe Trekkingschuhe Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Male siehe Shop 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Trekkingschuhe Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Herren modivo Jack Wolfskin Trekkingschuhe Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M Wanderschuh Otto Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
42
Jack Wolfskin 4051271_6000_070, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low Men ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Male Größe: 39 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trekkingschuhe Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Herren Größe: 39 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trekkingschuhe Woodland 2 Texapore Low 4051271 Schwarz Herren Größe: 40 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051271_6000_070, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low M black (6000) Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "WOODLAND 2 TEXAPORE LOW M" schwarz Herren Größe: 39 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051271-6000-8, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low M (42) Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) black

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) black ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design passt er zu jeder Outdoor-Ausrüstung. Die Texapore-Membran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv ist, was ihn ideal für verschiedene Wetterbedingungen macht.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Dieser Outdoor-Schuh verfügt über eine robuste Zehenschutzkappe und eine dämpfende Polyurethan (PU) Sohle, die für zusätzlichen Schutz und Komfort sorgt. Das Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die Schnürung für eine individuelle Passform sorgt. Die EVA-Zwischensohle und die atmungsaktive Einlegesohle bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung bei langen Wanderungen.

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low (4051271) black Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Jack Wolfskin Unisex Woodland 2 Texapore Low M Wanders
F. Mai 2024

Die Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low M Wanderschuhe bieten robuste Materialien, zuverlässige Verarbeitung und eine wasserdichte Texapore-Membran für trockene Füße. Mit bequemer Passform, ausreichender Dämpfung und stabiler Gummisohle sind sie ideale Begleiter für Wanderungen. Die Schuhe bieten Komfort, Schutz und Sicherheit auf verschiedenem Gelände. Perfekt für Outdoor-Abenteuer und Naturliebhaber, die Qualität und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Es steht 46 drauf und ist auch 46
WiB März 2024

Die Schuhe von adidas sind super bequem und passen perfekt nach nur 20 Minuten. Die großzügige Breite sorgt für kein Drücken oder Reiben. Ich trage normalerweise Größe 46, aber die 47 2/3 passt jetzt am besten. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr geile Schuhe!
BOOTSTUFF Januar 2024

Diese Schuhe sind perfekt für den Einsatz im Freien bei der Arbeit usw. Sie sind unglaublich warm! Ich trage normalerweise nur Sneaker und war überrascht, wie warm die Füße im Herbst/Winter sein können. Sie sind zwar nicht so sexy wie Sneaker, aber sie sind qualitativ hochwertig und passen perfekt!.

5/5
★★★★★ Treuer Begleiter auf Reisen
Marek L November 2023

Ich suchte nach dem idealen Reisebegleiter in Form von vielseitigen Schuhen. Die Funktionalität, Bequemlichkeit und das ansprechende Design waren mir besonders wichtig. Nach anfänglichen kleinen Unannehmlichkeiten (1-2 Blasen) habe ich mich absolut in die Schuhe verliebt! Sie haben mich treu durch Japan begleitet - sei es auf Touren durch Tokio (Asphalt), beim Trekking (leichte Wanderungen und Off-road) oder im Regen.

Die wasserdichten Schuhe bieten perfekten Halt und haben mich auch bei täglichen Touren von 20. 000-25. 000 Schritten nicht im Stich gelassen.

Der einzige "negative" Punkt ist die geringe Belüftung aufgrund der Wasserdichtigkeit, was zu starken Schweißfüßen führen kann. Trotzdem überwiegt für mich die Flexibilität, weshalb ich diese Schuhe uneingeschränkt weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Wie immer 1a Qualität von Jack Wolfskin
von Karin U. Februar 2023

Die Jack Wolfskin Schuhe sind meine klare Wahl seit Jahren - sie bieten mir den besten Komfort und Haltbarkeit im Vergleich zu anderen Marken. Selbst nach 12 Jahren trage ich meine ersten Jack Wolfskin Schuhe im Alltag.

5/5
★★★★★ Schuhe halt aber sehr leicht
von Manfred G. Januar 2023

Ein echter Klassiker! Ich habe ihn im Gelände und im Acker zu Silvester getestet - ohne Kratzer und wasserdicht. Empfehlenswert! ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Polyurethan (PU)
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Texapore
EVA
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend, rutschhemmend
EOCA, Fair Wear Foundation
Einlegesohle, atmungsaktiv
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram