Jack Wolfskin Villi Hiker Texapore Low K Phantom Wanderschuhe

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,45 €
Ø 67 €
64,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,45 €
Ø 67 €
64,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 67,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Kinder Vili Hiker Texapore Low K, Phantom, 36 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Vili Hiker Texapore Low K, Phantom, 36 EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 67,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Kinder Multifunktionsschuhe VILLI HIKER TEXAPORE LOW K intersport JACK WOLFSKIN Kinder Multifunktionsschuhe VILLI HIKER TEXAPORE LOW K Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VILLI HIKER TEXAPORE LOW K PHANTOM Trekkingschuh Otto Jack Wolfskin VILLI HIKER TEXAPORE LOW K PHANTOM Trekkingschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Villi Hiker Texapore Low Kinder Multifunktionsschuhe, schwarz,... sport2000 Jack Wolfskin Villi Hiker Texapore Low Kinder Multifunktionsschuhe, schwarz,... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Villi Hiker Texapore Low Kids (4056831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.45 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Unisex Kinder Vili Hiker Texapore Low K, Phantom, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 67,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Vili Hiker Texapore Low K, Phantom, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 67,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinder Multifunktionsschuhe VILLI HIKER TEXAPORE LOW K intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VILLI HIKER TEXAPORE LOW K PHANTOM Trekkingschuh Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Villi Hiker Texapore Low Kinder Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Jack Wolfskin Villi Hiker Texapore Low K Phantom Test

4/5
★★★★☆ Toll
littlethings August 2024

Schöne, farbige Kinderschuhe in guter Qualität – meine Tochter liebt das lässige Design, sieht nicht wie Wanderschuhe aus. Nach kurzer Zeit brach jedoch die Plastiköse am Klettverschluss; die Haltbarkeit enttäuschte. Amazon erstattete problemlos, sodass wir neu kaufen konnten. Tolles Design, Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe von schlechter Qualität
Kafka Dezember 2023

Der Schuh hielt nur wenige Wochen, bevor der Klettverschluss kaputt ging. Trotz Ersatzlieferung brach die Schnalle erneut. Enttäuschend für Kinderschuhe.

5/5
★★★★★ Perfekter Übergangsschuh
Amazon Kunde Oktober 2024

Robuster und dennoch bequemer Übergangsschuh, perfekt auch für nasse Tage! Haben wir bereits zum 2. Mal gekauft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klassenfahrt
'BK' April 2024

Perfekter Kinderschuh zum Wandern auf der Klassenfahrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, orange
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem
Geröllschutz
Texapore
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
dämpfend
EVA-Fußbett, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram