Grisport Wanderschuh 10694S12G Schnürstiefel anthrazit Gritex grau Wanderschuhe

• Das Obermaterial aus hochwertigem Nubukleder und Synthetik bietet optimalen Schutz und Atmungsaktivität.
• Die wasserabweisende Ausrüstung hält Ihre Füße auch bei Nässe trocken und komfortabel.
• Ein anatomisch geformtes Leder-Fußbett sorgt für optimale Unterstützung und Komfort auf langen Wanderungen.
• Die rutschhemmende Profilsohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzliche Stabilität im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,75 €
Ø 68 €
67,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,75 €
Ø 68 €
67,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 67,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grisport work Grisport Wanderschuh Otto Grisport work Grisport Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• Schnürstiefel anthrazit GriTEX Gr. 36 - Grau - 36 Kaufland Schnürstiefel anthrazit GriTEX Gr. 36 - Grau - 36 2-3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• Grisport Wanderschuh "Schnürstiefel Gritex" BAUR Grisport Wanderschuh "Schnürstiefel Gritex" 3-5 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.75 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Grisport work Grisport Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Schnürstiefel anthrazit GriTEX Gr. 36 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Wanderschuh GRISPORT "Schnürstiefel Gritex", Damen, Gr. 36, grau (anthrazit), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Grisport Wanderschuh "Schnürstiefel Gritex" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Grisport Wanderschuh 10694S12G Schnürstiefel anthrazit Gritex grau

Robuster Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Der Grisport Wanderschuh 10694S12G Schnürstiefel anthrazit Gritex grau ist ein zuverlässiger Partner für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh vereint Funktionalität und Komfort in einem ansprechenden Design. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Ausstattung eignet er sich ideal für anspruchsvolle Wanderungen in verschiedenen Terrains. Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und optimalen Schutz.

Optimaler Tragekomfort und Sicherheit auf jedem Untergrund

Ausgestattet mit einer rutschhemmenden Profilsohle bietet dieser Wanderschuh sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen. Das anatomisch geformte Leder-Fußbett passt sich Ihrem Fuß an und sorgt für ermüdungsfreies Gehen auch auf längeren Touren. Die Mid-Top Schafthöhe gibt zusätzlichen Halt im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Ihre Füße auch bei feuchten Bedingungen trocken und komfortabel.

Grisport Wanderschuh 10694S12G Schnürstiefel anthrazit Gritex grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grisport Wanderschuh 10694S12G Schnürstiefel anthrazit Gritex grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun, grau
Herren
Ausstattung
Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Polyurethan
Leder, Nubuk, Synthetik
wasserabweisend
Profilsohle, rutschhemmend
Leder, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram