Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) midnight sky Outdoor-Rucksack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 10-Liter-Rucksack bietet ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und städtische Abenteuer, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Brustgurt wird optimaler Tragekomfort für Kinder gewährleistet.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einer herausnehmbaren Sitzmatte erhöht dieser Rucksack Sicherheit und Komfort unterwegs.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und mit Siegeln wie bluesign und Fair Wear Foundation versehen, unterstreicht er umweltbewusstes und ethisches Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
20,00 €
Ø 23 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
20,00 €
Ø 23 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,65 €
ab 20,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LITTLE SCOUT 10 Amazon LITTLE SCOUT 10 Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65426_C0412_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65426_C0412_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10... 1-3 Tage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65426-C0412, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout... tennistown Jack Wolfskin A65426-C0412, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout... 3-4 Werktage 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
LITTLE SCOUT 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
LITTLE SCOUT 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_C0412_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10 Liter Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel, ideal für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426-C0412, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout (für tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Scout 10 midnight sky Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinderrucksack Little Scout 10 - Navy Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426.C0412.OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 midnight sky outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 28,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_C0412, Jack Wolfskin Little Scout 10 Kinder Kinderrucksack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Little Scout 10 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_C0412_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 midnight sky (C0412) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) midnight sky

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) midnight sky – Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Rucksack für Ihre kleinen Entdecker! Dieser kompakte Kinderrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem ergonomischen Design und der kindgerechten Größe ist er der perfekte Begleiter für Stadtausflüge und Tagestouren. Die durchdachte Ausstattung unterstützt Kinder dabei, selbstständig ihre Habseligkeiten zu organisieren und sicher zu transportieren.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinen vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten. Eine geräumige Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten Platz für Snacks und Getränke, während das Einsteckfach im Inneren wichtige Kleinigkeiten sicher verwahrt. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen. Die herausnehmbare Sitzmatte sorgt für zusätzlichen Komfort bei spontanen Pausen im Freien.

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) midnight sky Test

5/5
★★★★★ Rucksack
Konni September 2025

Alles super,so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erhofft
Maria Dezember 2025

Nach nicht mal einen Monat hat der Rucksack ein Loch im Boden. Gerade von Jack Wolfskin hätte ich was robusteres erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,31 kg
29 cm
Einheitsgröße
21 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram