Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) amaranth Outdoor-Rucksack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 10-Liter-Rucksack bietet ausreichend Stauraum für Kinderabenteuer und ist mit seinem geringen Gewicht von 310 Gramm leicht zu tragen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Brustgurt für optimalen Tragekomfort bei Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Eigenschaft des Polyester-Materials schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit herausnehmbarer Sitzmatte, Flaschenhalter und reflektierenden Elementen für Sicherheit und Komfort unterwegs.
• Der Rucksack überzeugt durch nachhaltiges Design mit recycelten Materialien und Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,00 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,00 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,65 €
ab 20,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65426_I0116_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65426_I0116_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10... 1-3 Tage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Scout 10 amaranth Taschenparadies Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Scout 10 amaranth 2-5 Werktage 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• LITTLE SCOUT 10 Amazon Marketplace LITTLE SCOUT 10 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A65426_I0116_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10 Liter ✓ Bester Preis Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel, ideal für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Scout 10 amaranth Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426-I0116, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout (für tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
LITTLE SCOUT 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinderrucksack Little Scout 10 - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426.I0116.OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 amaranth outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 28,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_I0116, Jack Wolfskin Little Scout 10 Kinder Kinderrucksack, lila sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Little Scout 10 amaranth (I0116) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_I0116_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 amaranth (I0116) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) amaranth

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) amaranth - Kinderabenteuer kompakt verpackt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer in der Stadt. Dieser kompakte Kinderrucksack vereint Funktionalität und kindgerechtes Design in einem attraktiven Lila Farbton. Mit seinem geringen Gewicht von nur 310 Gramm und einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für die wichtigsten Utensilien des Tages, ohne dabei zu schwer oder unhandlich zu werden.

Durchdachte Ausstattung für sicheren Tragekomfort

Der Rucksack überzeugt durch seine ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, die eine optimale Lastverteilung gewährleisten. Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für sicheren Halt, selbst wenn die Kleinen einmal etwas wilder toben. Der gepolsterte Rücken bietet angenehmen Tragekomfort, während die herausnehmbare Sitzmatte praktischen Schutz vor feuchten Untergründen beim spontanen Picknick im Park liefert.

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) amaranth Test

5/5
★★★★★ Rucksack
Konni September 2025

Alles super,so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erhofft
Maria Dezember 2025

Nach nicht mal einen Monat hat der Rucksack ein Loch im Boden. Gerade von Jack Wolfskin hätte ich was robusteres erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,31 kg
29 cm
Einheitsgröße
21 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram