Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) green zinnia Outdoor-Rucksack

• Das 10 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für Kindergarten, Schule oder Tagesausflüge in der Stadt.
• Die ergonomisch gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten optimalen Tragekomfort für kleine Rücken.
• Wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Nässe.
• Reflektierende Elemente, Brustgurt und herausnehmbare Sitzmatte sorgen für Sicherheit und Komfort unterwegs.
• Nachhaltige Produktion mit bluesign-Zertifizierung und Fair Wear Foundation garantiert umweltbewusste und faire Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
19,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
19,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Little Scout 10 - Kinderrucksack 29 cm (green zinnia) Markenkoffer Jack Wolfskin Little Scout 10 - Kinderrucksack 29 cm (green zinnia) 0 19,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,12 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65426-E0272, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout... tennistown Jack Wolfskin A65426-E0272, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout... 3-4 Werktage 20,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin LITTLE SCOUT 10 Amazon Jack Wolfskin LITTLE SCOUT 10 Auf Lager 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Little Scout 10 - Kinderrucksack 29 cm (green zinnia) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 19,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,12 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426-E0272, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout (für tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin LITTLE SCOUT 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin LITTLE SCOUT 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Scout 10 Green zinnia : Green zinnia Farbe vom Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_E0272, Jack Wolfskin Little Scout 10 10 L grün - green zinnia naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426.E0272.OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 - Kinder-Tagesrucksack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 33,59 € + 4,91 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel, ideal für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Little Scout 10 green zinnia (E0272) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_E0272_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 green zinnia (E0272) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_E0272_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10 Liter Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) green zinnia

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) green zinnia für junge Abenteurer

Wenn Ihr Kind die Welt entdecken möchte, braucht es einen zuverlässigen Begleiter. Dieser speziell für Kinder entwickelte Tagesrucksack verbindet durchdachte Ausstattung mit hohem Tragekomfort und bietet mit seinen 10 Litern genau das richtige Volumen für Kindergarten, Schule oder Ausflüge in der Stadt. Die leuchtende grüne Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit, während reflektierende Elemente zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr gewährleisten. Mit einem Gewicht von nur 310 Gramm belastet der Kinderrucksack kleine Schultern nicht unnötig.

Ergonomischer Tragekomfort schützt den Kinderrücken

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen die empfindliche Wirbelsäule Ihres Kindes. Ein verstellbarer Brustgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und verhindert ein Verrutschen beim Toben oder Rennen. Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen, während die praktische herausnehmbare Sitzmatte spontane Pausen im Park ermöglicht. Seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf die Trinkflasche, eine Fronttasche nimmt Kleinigkeiten auf.

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) green zinnia Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) green zinnia? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,31 kg
29 cm
Einheitsgröße
21 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram