Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) aurora blue Outdoor-Rucksack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 10-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Kinderessentials und kleine Abenteuerausrüstung bei kompakten Abmessungen.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus recyceltem Polyester bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung mit herausnehmbarer Sitzmatte, Flaschenhalter und reflektierenden Elementen für zusätzliche Sicherheit.
• Durchdachte Taschenorganisation mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen und einem Einsteckfach im Inneren für optimale Ordnung.
• Hochwertige Verarbeitung und nachhaltige Produktion, zertifiziert durch EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
20,00 €
Ø 23 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
20,00 €
Ø 23 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,65 €
ab 20,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65426_8026_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65426_8026_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10... 1-3 Tage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65426-8026, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout (für tennistown Jack Wolfskin A65426-8026, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout (für 3-4 Werktage 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "LITTLE SCOUT 10", blau (aurorablau), Rucksäcke, BAUR Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "LITTLE SCOUT 10", blau (aurorablau), Rucksäcke, 1 Woche 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A65426_8026_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 Tagesrucksack 10 Liter ✓ Bester Preis Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426-8026, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Little Scout (für tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack LITTLE SCOUT 10, Kinderrucksack, komfortabel, ideal für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "LITTLE SCOUT 10", blau (aurorablau), Rucksäcke, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kinderrucksack Little Scout 10 - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Scout 10 aurora blue Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426.8026.OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 aurora blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 28,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_8026, Jack Wolfskin Little Scout 10 Kinder Kinderrucksack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Little Scout 10 aurora blue (8026) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65426_8026_OS, Jack Wolfskin Little Scout 10 aurora blue (8026) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) aurora blue

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) aurora blue - Kindgerechter Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für die kleinen Entdecker in der Stadt. Dieser kompakte Kinderrucksack vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design und bietet alles, was junge Abenteurer für ihre täglichen Streifzüge benötigen. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem gepolsterten Rücken sorgt er für optimalen Komfort, selbst bei längeren Ausflügen. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem robusten Begleiter für alle Wetterlagen.

Durchdachte Ausstattung für kleine Entdecker

Der Kinderrucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse junger Abenteurer zugeschnitten ist. Die geräumige Fronttasche und die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Snacks und Getränke. Ein praktisches Einsteckfach im Inneren sorgt für Ordnung bei Malutensilien oder kleinen Schätzen. Besonders clever: Die herausnehmbare Sitzmatte ermöglicht spontane Picknickpausen auf jedem Untergrund. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und sorgen so für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.

Jack Wolfskin Little Scout 10 (A65426) aurora blue Test

5/5
★★★★★ Rucksack
Konni September 2025

Alles super,so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erhofft
Maria Dezember 2025

Nach nicht mal einen Monat hat der Rucksack ein Loch im Boden. Gerade von Jack Wolfskin hätte ich was robusteres erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,31 kg
29 cm
Einheitsgröße
21 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram