Jack Wolfskin Kalahari Cargo M dark mahogany Outdoor-Shorts

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
41,57 €
Ø 48 €
38,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
41,57 €
Ø 48 €
38,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 41,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kalahari Cargo M Amazon Marketplace Jack Wolfskin Kalahari Cargo M Auf Lager 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3/4-Hose KALAHARI CARGO M Otto Jack Wolfskin 3/4-Hose KALAHARI CARGO M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3/4-Hose "KALAHARI CARGO M" BAUR Jack Wolfskin 3/4-Hose "KALAHARI CARGO M" 1 Woche 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Kalahari Cargo (1508381)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.57 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kalahari Cargo M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3/4-Hose KALAHARI CARGO M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3/4-Hose "KALAHARI CARGO M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Jack Wolfskin Kalahari Cargo M dark mahogany Test

5/5
★★★★★ Erstklassig
oli_d. Januar 2024

Perfekte, leichte Shorts für den Sommer: Die JW-Shorts sind atmungsaktiv, hochwertig verarbeitet und bieten praktische Taschen für alle wichtigen Utensilien. Ich kaufe sie gern im Winter, wenn einzelne Modelle stark reduziert sind – etwas Suche lohnt sich. Die Passform fällt normal bis leicht klein aus; ich trage sonst 52, bestelle JW-Shorts in 54 (XL) und sie sitzen perfekt. Qualitäts- und Tragekomfort überzeugen; bei 40 € sind sie ein echtes Preis-Leistungs-Highlight, 60–70 € wären mir zu teuer.

Wer keine Cargoshorts mag, findet zudem viele Modelle ohne seitliche Taschen. Große Auswahl, guter Sitz, ideal für warme Tage.

3/5
★★★☆☆ Gute Hose mit Bund ohne Stretch
Frank A Februar 2025

Materialqualität und Farbe der Hose überzeugen, doch beim aktuellen Modell fehlt der frühere Gummibund, der den Tragekomfort deutlich erhöhte. Wegen des reduzierten Komforts habe ich die Hose zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Super gelaufen
André B Januar 2026

Alles Top 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität halt Jack Wolfskin. Schnelle Lieferung mit Prime
Hilfe h Juli 2025

Super Hose, schnelle Lieferung. Dankeschön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Shorts
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon, Polyamid, Polyester
Wandern
unifarben
atmungsaktiv, schnelltrocknend
mit Klettverschluss
Comfort Fit
35+, 50+
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram