Maier Sports Lulaka (3000016) cherry wine Trekkinghose

★★★★ (187 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,97 €
Ø 74 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,97 €
Ø 74 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Lulaka Hose Cherry Wine 20 Amazon Marketplace Maier Sports Lulaka Hose Cherry Wine 20 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Maier Sports Trekkinghose Lulaka Otto Maier Sports Trekkinghose Lulaka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Maier Sports Lulaka cherry wine M10106 - Größe 36 Damen 3000016 Unterwegs Maier Sports Lulaka cherry wine M10106 - Größe 36 Damen 3000016 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Lulaka Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.97 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Lulaka Hose Cherry Wine 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Maier Sports Trekkinghose Lulaka Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Maier Sports Lulaka cherry wine M10106 - Größe 36 Damen 3000016 Unterwegs Angebotsinfo 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Maier Sports Lulaka (3000016) cherry wine Test

5/5
★★★★★ Sehr Bequeme Wanderhose
von einem Kunden März 2023

Die perfekte Wanderhose für Frauen mit kurzen Beinen! Die Passform ist unglaublich bequem und benötigt kein lästiges Umschlagen der Hosenbeine. Die hochwertige Verarbeitung und die sauber laufenden Reißverschlüsse überzeugen. Diese Hose hält schön warm und eignet sich ideal zum Wandern oder Spazierengehen. Keine negativen Punkte gefunden! Sie ist hervorragend winddicht und damit perfekt für Ausflüge im Frühling oder Herbst.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Hose
von einer Kundin November 2022

Für meinen Tropenurlaub suchte ich nach einer passenden Hose. Diese hat alles, was ich brauche: leichter, dehnbarer Stoff, schnell trocknend, hochkrempelbare Hosenbeine, Tunnelzug im Saum, verschließbare Taschen, UV-Schutz und mehr. Das Beste: Es gibt sie auch in Langgrößen. Ich bin 1,82m und habe Größe 40 lang bestellt, und sie passt perfekt.

Habe gleich noch eine in hellblau bestellt. Der Urlaub kann kommen! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
von einer Kundin August 2022

Maier Hosen sind einfach perfekt! Der angenehme Stoff passt genau wie ich es mir vorgestellt habe. Nach langem Suchen habe ich endlich die ideale Hose gefunden. Ich besitze bereits seit Jahren eine Dreiviertelhose von Maier, die immer noch super sitzt.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
von einer Kundin August 2022

Maier Sports Hosen passen immer perfekt, egal ob kurz, lang oder gefüttert. Als 183 cm großer Mensch passt mir Größe 84 ideal. Ideal für den Winter!.

5/5
★★★★★ schöne Wanderhose
von einem Kunden Juni 2022

Diese vielseitige Funktionshose ist perfekt für Wanderungen und den Alltag. Sie ist auch ideal für die Stadt, bequem zu tragen und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Die Größe passt perfekt, ich trage normalerweise Größe 38. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und Freizeit!.

5/5
★★★★★ So macht Wandern wirklich Spaß
von einer Kundin Mai 2022

Ich habe die Hose in zwei Größen bestellt und die Größe 38 behalten. Mit meiner Körpergröße von 1,74 passt die Hose perfekt, auch von der Beinlänge her. Während meines Wanderurlaubs habe ich sie getestet und bin sehr zufrieden. Das Tragegefühl ist hervorragend! Sie sitzt wie eine zweite Haut, ohne einzuengen. Ein wirklich guter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 187

Allgemeine Daten
lila, rot
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Comfort Fit
25+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram