Maier Sports Nil Bermuda Wanderhose night sky Outdoor-Shorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: elastisch - integrierter Gürtel - schnelltrocknend - temperaturausgleichend Für wen: Damen - Herren - Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,72 €
Ø 65 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,72 €
Ø 65 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Auf Lager 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 66 Ski-Outdoor Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 66 Lieferzeit 5-7 Werktage 83,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,10 € → zum Angebot
• Maier Sports Bermudas Nil Bermuda kurze Herren Wanderhose, moderne... Otto Maier Sports Bermudas Nil Bermuda kurze Herren Wanderhose, moderne... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.72 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 66 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 83,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,10 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Bermuda He-Bermuda el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Maier Sports Bermudas Nil Bermuda kurze Herren Wanderhose, moderne Outdoor-Bermuda, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Bermudas MAIER SPORTS "Nil Bermuda", Herren, Gr. 66, Normalgrößen, blau BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.

Maier Sports Nil Bermuda Wanderhose night sky Test

5/5
★★★★★ Super Wander- und Trekkinghose
Amazon Kunde Oktober 2025

Maier Sports Wanderhosen sind seit Jahren meine Lieblingshose – als Bermuda oder in Langversion. Bei Wander- und Trekkingtouren überzeugen Passform, Robustheit und Komfort; nie enttäuscht. Einziger Kritikpunkt: Die neue Kollektion der langen Hosen bietet leider keine kräftigen Farben wie Rot oder Leuchtblau mehr.

5/5
★★★★★ Super Hose...
Oli August 2019

Obwohl ich anfangs das falsche Modell bestellte: Die Nil war meine Erstwahl und geht bei mir übers Knie, was mir nicht zusagt. Der freundliche Kundenservice von Meier Sports erklärte, dass die Nil in Größe 50 etwa 4 cm länger ist als die Huang. Daraufhin kaufte ich die Huang, die von der Länge perfekt sitzt — bei mir endet sie ungefähr zwei Finger oberhalb des Knies. Wer die Hose lieber über das Knie trägt, sollte die Nil wählen. Geschmackssache: Da die Qualität bei beiden Modellen gleich hervorragend ist, vergebe ich trotzdem 5/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Maier Sports Nil Bermuda Men
Amazon Kunde August 2024

Sehr gute Passform und pflegeleichter, schnell trocknender Stoff – ideal für unterwegs. Leider enttäuscht die Reißverschluss‑Qualität: Bei meinen Maier Sports Hosen versagen meist die RVs an Bein‑ oder Hosentaschen nach einiger Zeit.

5/5
★★★★★ Top Bermuda
NoPitti67 April 2026

Top Artikel, ging zurück, da mir die Hose leider zu groß war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
elastisch, integrierter Gürtel, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram