Maier Sports Nil Short Men (3000320) black Outdoor-Shorts

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,15 €
Ø 62 €
58,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,15 €
Ø 62 €
58,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 59,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Nil Short Men black (M10900) 50 Ski-Outdoor Maier Sports Nil Short Men black (M10900) 50 Lieferzeit 5-7 Werktage 59,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. intersport MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Nil Short M Herren Shorts, kurze Wanderhose,... Otto Maier Sports Funktionsshorts Nil Short M Herren Shorts, kurze Wanderhose,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Auf Lager 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nil Short M (3000320)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.15 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Nil Short Men black (M10900) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Nil Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsshorts Nil Short M Herren Shorts, kurze Wanderhose, Outdoorhose Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Funktionsshorts MAIER SPORTS "Nil Short M", Herren, Gr. 50, Normalgrößen, schwarz, BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Herren Bermuda Shorts, schwarz 4057486505617 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Maier Sports Nil Short Men (3000320) black Test

5/5
★★★★★ Top Shorts für Wandern & Klettern
Michael B März 2025

Leichte, robuste Outdoor-Shorts: sehr bequem, bieten optimale Bewegungsfreiheit, praktische Taschen und schnelltrocknendes Material. Inkludierter Gürtel sitzt zuverlässig. Ideal für Wandern, Camping und Alltag – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Haltbar und robust, trägt sich im Sommer angenehm
frank_Dresden Februar 2024

Diese Hose mit vielen Taschen besticht durch ihre hohe Qualität und angenehmen Tragekomfort. Perfekt für den Sommer, ohne Schwitzattacken. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Hochwertige, elegante u. funktionale kurze Wanderhose
Chayankhoi September 2020

Die Lieferung war rasend schnell, die Verpackung umweltfreundlich. Die Stoffqualität ist top, leicht und strapazierfähig. Viele Hosentaschen bieten genügend Stauraum. Der schicke Blauton sticht positiv hervor. Ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ bequeme wanderhose
von Susan A. März 2025

Beim Kauf von Maier erhält man stets hervorragende Qualität. Diese Hose bestätigt das. Die Größe passt perfekt, lediglich die Länge weicht etwas vom Foto ab. Das ist jedoch kein Problem. Jetzt steht dem Wandern nichts mehr im Wege!.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertig wie alle Maier Wanderhosen.
Amazon Kunde Juni 2023

Die Hose von Maier gehört zu meinen Lieblingswanderhosen, da sie qualitativ hochwertig verarbeitet ist und zu einem angemessenen Preis angeboten wird. Einziges Manko sind die Vordertaschen, die beim Sitzen dazu neigen, Dinge herausfallen zu lassen. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung, vor allem aufgrund der vielfältigen Farbauswahl im Vergleich zu anderen Wanderhosen auf dem Markt. 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer, Sommer
Eigenschaften
Wandern
PFC-frei
dryprotec
Obermaterial: 90 % Polyamid; 10 % Elastan
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram