Ortovox Pala Shorts M (62081) wild herbs Outdoor-Shorts

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 74 % Polyamid, 15 % Wolle und 9 % Elastan, was sie besonders robust und flexibel macht.
• Der verstellbare Bund und die vorgeformten Knie sorgen für eine optimale Passform.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
• Die Shorts sind wasser- und windabweisend und bieten hervorragenden Wetterschutz.
• Die EOCA- und Fair Wear Foundation-Siegel garantieren faire Produktionsbedingungen und schadstoffarme Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
127,50 €
Ø 134 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
127,50 €
Ø 134 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 127,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Pala Shorts M Herren wild herbs Sport Praxenthaler Ortovox Pala Shorts M Herren wild herbs Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
• Ortovox 62081, ORTOVOX Herren Shorts PALA SHORTS M wild herbs male intersport Ortovox 62081, ORTOVOX Herren Shorts PALA SHORTS M wild herbs male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX PALA Shorts M - Extrem widerstandsfähige, athletische Shorts mit... Amazon Marketplace ORTOVOX PALA Shorts M - Extrem widerstandsfähige, athletische Shorts mit... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Pala Shorts M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.5 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Ortovox Pala Shorts M Herren wild herbs ✓ Bester Preis Größe: L Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Ortovox 62081, ORTOVOX Herren Shorts PALA SHORTS M wild herbs male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
ORTOVOX PALA Shorts M - Extrem widerstandsfähige, athletische Shorts mit Stretch zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Ortovox Pala Shorts M (62081) wild herbs

Ortovox Pala Shorts M (62081) wild herbs: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Ortovox Pala Shorts M (62081) wild herbs sind die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und robuste Outdoorhose suchen. Diese Shorts sind speziell für Aktivitäten wie Klettern, Trekking und Wandern konzipiert und bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Die grüne Farbe verleiht ihnen einen frischen Look, der perfekt zu den Jahreszeiten Frühling und Sommer passt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Ortovox Pala Shorts bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 74 % Polyamid, 15 % Wolle und 9 % Elastan, was sie besonders abriebfest, elastisch und schnelltrocknend macht. Die Einsätze bestehen aus 91 % Polyamid und 11 % Elastan, was zusätzliche Flexibilität und Haltbarkeit bietet. Der verstellbare Bund und die vorgeformten Knie sorgen für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.

Ortovox Pala Shorts M (62081) wild herbs Test

1/5
★☆☆☆☆ Zu klein
Amazon Kunde März 2026

Entspricht nicht der angegebenen Größe steht zwar Men dabei ist aber eher für Damen geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling, Sommer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Klettern, Trekking, Wandern
PFC-frei, Rückverfolgbarkeit, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
11 % Elastan; Einsätze: 91 % Polyamid, 15 % Wolle, 9 % Elastan, Hauptmaterial: 74 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
verstellbar
mit Reißverschluss
Regular Fit
imprägnieren
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram