Jabra Link 400a MS USB-A Telefon-Headset-Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Telefon-Headset-Zubehör Anschluss (auf): USB-A Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,19 €
Ø 114 €
106,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,19 €
Ø 114 €
106,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,15 €
ab 116,19 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Link 400a Ms Usb-a, Wireless Adapter grooves.land Jabra Link 400a Ms Usb-a, Wireless Adapter lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
• Jabra 14205-21, Jabra Link 400a MS DECT Dongle (USB-A) Teams (14205-21) headsetsbilliger.de Jabra 14205-21, Jabra Link 400a MS DECT Dongle (USB-A) Teams (14205-21) 1-3 Werktage 116,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,20 € → zum Angebot
• Jabra Link 400 USB-A DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu... Amazon Marketplace Jabra Link 400 USB-A DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• Jabra JABRA Link 400a MS (USB-A - DECT Adapter) Adapter Otto Jabra JABRA Link 400a MS (USB-A - DECT Adapter) Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,08 € Versand kostenfrei Gesamt 158,08 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Link 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.19 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Link 400a Ms Usb-a, Wireless Adapter ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra Link 400a MS DECT Dongle (USB-A) Teams (14205-21) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,20 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, JABRA Link 400a USB-A DECT MS for Engage 55 / 65 / 75 visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 116,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, JABRA Link 400a USB-A DECT MS for Engage 55 / 65 / 75 edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 116,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra Link 400a MS DECT Dongle (USB-A) Teams (14205-21) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra Link 400a MS Netzwerkadapter (USB-A, DECT) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 116,71 € + 5,41 € Versand Gesamt 122,12 € → zum Angebot
Jabra Link 400a MS Netzwerkadapter (USB-A, DECT) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 116,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,71 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra Link 400a MS, USB-A - DECT-Adapter, Energieeffizienzklasse: F Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 117,05 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
Link 400a MS USB-A, Funkadapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 117,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra LINK 400 - DECT-Adapter für drahtloses barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 119,16 € Versand kostenfrei Gesamt 119,16 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra LINK 400 - DECT-Adapter für drahtloses (14205-21) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 121,03 € + 7,95 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Jabra 14205-21, Jabra LINK 400 MS USB-A mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 122,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Link 400a MS USB-A Test

5/5
★★★★★ Perfeker Ersatz
Alex November 2025

Mein Jabra Link 400a Dongle fiel nach 2 Jahren und 2 Wochen aus. Glücklicherweise lässt sich der Dongle separat als Ersatz kaufen, sodass ich mein Jabra-Headset weiterverwenden kann. Bin zufrieden, hoffe nur auf deutlich längere Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Die leichte und professionelle Lösung für den Rucksack
s4b2481Z Juni 2025

Das Jabra Link 400 in Kombination mit den Engage-Headsets (55/65/75) liefert eine extrem mobile, leichte und professionelle Lösung für unterwegs. Der USB‑C‑Stick funktioniert plug‑and‑play an Laptop und iPhone und wird ohne zusätzliche Konfiguration erkannt. Viele Firmenlaptops blockieren Bluetooth, erlauben aber USB‑C‑Audiogeräte – und die DECT‑Verbindung ist deutlich stabiler als Bluetooth. Das Headset lässt sich per USB‑Kabel und Netzteil oder über Notebook/iPhone aufladen.

Ich habe Link und Headset stets im Rucksack für spontane Meetings, weil das Mikro störende Hintergrundgeräusche effektiv reduziert. Die Sprach‑ und Audioqualität (getestet in lauten Hotelrestaurants und Lobbys) übertrifft für mich sogar die AirPods Pro.

5/5
★★★★★ Tut was er soll!
Ralf A Juli 2025

Perfekt! Alles wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll 👍
FredDaFish Januar 2025

Harmoniert perfekt mit meinem Engage 65. Endlich Bewegungsfreiheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Telefon-Headset-Zubehör
Weitere Eigenschaften
USB-A
schwarz
ja
USB 2.0
Jabra Engage 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram