Jabra Link 400c UC USB-C Telefon-Headset-Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss (auf): USB-C Farbe: schwarz Original-Zubehör: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,47 €
ab 79,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Link 400 USB-C DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu... Amazon Marketplace Jabra Link 400 USB-C DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu... Auf Lager 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Jabra 14205-31, Jabra DECT Adapter Link 400c UC USB-C - DECT (14205-31) Galaxus Jabra 14205-31, Jabra DECT Adapter Link 400c UC USB-C - DECT (14205-31) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
• Jabra 14205-31, Jabra Link 400c UC Netzwerkadapter (USB-C, DECT) playox Jabra 14205-31, Jabra Link 400c UC Netzwerkadapter (USB-C, DECT) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 126,72 € + 5,36 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
• Jabra JABRA Link 400c UC (USB-C - DECT Adapter) Adapter Otto Jabra JABRA Link 400c UC (USB-C - DECT Adapter) Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 188,47 € Versand kostenfrei Gesamt 188,47 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Link 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Link 400 USB-C DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu 150 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Jabra 14205-31, Jabra DECT Adapter Link 400c UC USB-C - DECT (14205-31) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Jabra 14205-31, Jabra Link 400c UC Netzwerkadapter (USB-C, DECT) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 126,72 € + 5,36 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
Jabra 14205-31, JABRA Link 400c USB-C DECT UC for Engage 55 / 65 / 75 visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 126,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Jabra 14205-31, JABRA Link 400c USB-C DECT UC for Engage 55 / 65 / 75 edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 126,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Jabra Link 400c UC Netzwerkadapter (USB-C, DECT) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 126,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Jabra 14205-31, Jabra Link 400c UC, USB-C - DECT-Adapter, Energieeffizienzklasse: F Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 138,69 € → zum Angebot
Jabra Link 400c UC DECT USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,63 € → zum Angebot
Jabra Link 400c UC DECT USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,63 € → zum Angebot
Jabra 14205-31, Jabra LINK 400c UC - Netzwerkadapter - USB-C (14205-31) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 134,27 € + 7,95 € Versand Gesamt 142,22 € → zum Angebot
JABRA Link 400c UC e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
GN AUDIO JABRA LINK 400C UC - USB-C - DECT ADAPTER EMEA/APAC (14205-31) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,47 € Versand kostenfrei Gesamt 135,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Link 400c UC USB-C Test

5/5
★★★★★ Perfeker Ersatz
Alex November 2025

Mein Jabra Link 400a gab nach 2 Jahren und 2 Wochen den Geist auf. Zum Glück lässt sich der Dongle separat kaufen, sodass ich mein Headset weiter nutzen kann. Solide Ersatzlösung — ich hoffe auf längere Haltbarkeit beim neuen Dongle.

5/5
★★★★★ Die leichte und professionelle Lösung für den Rucksack
s4b2481Z Juni 2025

Das Jabra Link 400 kombiniert mit einem Engage 55/65/75-Headset ist eine leichte, professionelle Mobile-Lösung für den Rucksack. Der Link 400 verbindet per USB-C schnell mit Laptop und iPhone ohne zusätzliche Einrichtung; viele Firmen sperren Bluetooth, erlauben aber USB-C-Audiogeräte. DECT sorgt für deutlich stabilere Verbindungen als Bluetooth.

Das Headset lässt sich separat per USB-Kabel, Netzteil oder über Notebook/iPhone laden. Ich habe Link und Headset immer dabei, um spontan an Meetings teilzunehmen und störende Hintergrundgeräusche zu vermeiden. Getestet in lauten Hotelrestaurants und Lobbys bietet die Sprach- und Mikrofonqualität bessere Ergebnisse als zum Beispiel AirPods Pro. Ideal für professionelle Konferenzen, mobiles Arbeiten und geräuschfreie Kommunikation.

5/5
★★★★★ Tut was er soll!
Ralf A Juli 2025

Perfekt! Alles wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll 👍
FredDaFish Januar 2025

Harmoniert perfekt mit meinem Engage 65. Endlich Bewegungsfreiheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-C
schwarz
ja
Telefon-Headset-Zubehör
USB 2.0
Jabra Engage 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram